Является ли Xcode 5 Asset Catalog обратно совместимым с pre-iOS 7?


Xcode 5 представил каталог активов , который кажется очень крутым. Однако я не нашел много информации об этом. В частности, меня интересует, оказывает ли использование каталога активов какое-либо влияние на приложение в отношении его совместимости.

Является ли каталог активов iOS 7 специфической функцией (т. е. iOS должна быть в состоянии справиться с ней) или это просто удобный инструмент Xcode?

Кроме того, я буду признателен за любые соответствующие информационные ресурсы / ссылки.

Спасибо за ответы

3 39

3 ответа:

Да, он обратно совместим.

В документации говорится :

Xcode 5 предоставляет различные функциональные возможности для каталогов активов в зависимости от о цели развертывания для вашего проекта:

  • для всех проектов отдельные изображения могут быть загружены с использованием имен наборов.
  • для проектов с целью развертывания iOS 7 Xcode компилирует каталоги активов в двоичный формат времени выполнения, который уменьшает время загрузки для вашего приложения.

Новый двоичный формат файла используется только в том случае, если ваша цель развертывания установлена на iOS 7. В противном случае он по умолчанию возвращается к простому помещению всех отдельных файлов изображений в папку ресурсов, как и раньше.

Да, он определенно совместим с iOS6. Не уверен насчет 5.

Однако, если вы используете его с более ранней версией, чем 7.0, то вы не сможете использовать функцию изменяемых изображений каталогов активов.

Неясно, должен ли он быть обратно совместим с ios5. Я могу сказать вам наверняка, что он глючит с ios 5, по крайней мере, когда речь заходит о каталогах значков приложений для iPad.

Если вы хотите использовать каталоги активов для определения значков вашего приложения для совместимого с ios5 приложения iPad, значок будет выглядеть размытым или пустым на iPad (который имеет ios5). И это потому, что xcode добавляет ^ iPad sufix к именам файлов значков, которые iOS 5 не знает. Поэтому, когда это происходит, если приложение является Универсальное приложение, ios 5 будет использовать значок, который не имеет суффикса ^iPad (который на самом деле существует для версии iPhone). Он выберет версию 57x57, и она будет размыта при изменении размера до 72x72.

Если приложение не является универсальным (оно предназначено только для iPad), ios 5 на ipad не найдет допустимого изображения (поскольку все имена файлов значков имеют суффикс ^iPad), в результате чего появится пустой значок приложения с эффектом глянца на iPad с ios 5.