XCode4 и основные данные: как включить отладку SQL


Я работаю над универсальным приложением iOS, и я хотел бы видеть необработанный SQL в журналах при отладке. Есть некоторая информация в этой статье о том, как включить необработанное ведение журнала SQL для разработки основных данных iOS. Данный пример предназначен для XCode 3, и мне просто не ясно, как включить это в XCode 4.

Я пробовал "продукт" - > "редактировать схему " и добавил" - com.яблоко.CoreData.SQLDebug 1 "чтобы" аргументы передавались при запуске", но я все еще не вижу любой вывод в логах. Не уверен, что я смотрю в неправильном месте или просто неправильно передаю аргументы.

3 97

3 ответа:

вы должны смотреть на то же место, где вы получаете NSLOGS

и вы должны перейти в Product -> Edit Scheme - > затем на левой панели выберите Run YOURAPP.приложение и перейдите на вкладку Аргументы главной панели.

там вы можете добавить аргумент, переданный при запуске.

вы должны добавить -com.apple.CoreData.SQLDebug 1

нажмите OK и все готово.

ключом здесь является редактирование схемы, которую вы будете использовать для тестирования.

XCode 4

Это там же, где я управляю своим NSZombieEnabled

Product - > Edit Scheme - > Run YouApp.приложение отладки

В разделе "аргументы, переданные при запуске", вставьте ровно:

- com.яблоко.CoreData.SQLDebug 1

предупреждение-этот материал очень многословен, если у вас возникли проблемы с основными данными, это может быть хорошо стоит посмотреть, но это также может быть больше информации, чем вам нужно о неправильной вещи.

у меня была проблема с этим, а затем понял, что это было глупое упущение, которое я предполагаю, что это ошибка для некоторых из вас. Когда я ввел аргумент в Xcode (4.3.1), Я пропустил ведущий дефис. Я бы не сделал этого, если бы я ввел его в командной строке, но в графическом интерфейсе я его пропустил. Я не нашел никакой разницы между входом в 2 отдельных args или один (как предлагали некоторые сообщения). Так что используйте:

-com.apple.CoreData.SQLDebug 1

и не просто:

com.apple.CoreData.SQLDebug 1

это работало для меня как в симуляторе, так и в реальном устройстве