Почему нет официальной ссылки на JavaScript? [закрытый]


Я попытался найти ссылку на JavaScript, но ее нет. Лучшими двумя предлагаемыми источниками являются MDN (Mozilla Developer Network) и W3Schools.

Почему?

11 75

11 ответов:

Это не похоже на официальный релиз JavaScript. Все браузеры сделали свой собственный движок JavaScript-некоторые используют то же самое, хотя. Но особенно Internet Explorer имеет свою собственную версию, которая не поддерживает много того, что поддерживают другие браузеры, что делает его очень трудно сделать общую ссылку JavaScript.

Edit:
Хотя я знаю, что есть официальный стандарт ECMA и команда разработчиков, моя точка зрения заключается в том, что это действительно не имеет значения, поскольку пока браузеры (Internet Explorer) не соответствуют этому. В конце концов, клиенты хотят, чтобы JavaScript работал и для Internet Explorer. Они не будут заботиться о стандартах ECMA, они просто хотят, чтобы это работало. Вот где библиотеки JavaScript входят в картину, но это другая история.

Это те же проблемы с HTML и CSS, мы не можем использовать эти инструменты для активной разработки, пока:

  • все браузеры поддерживают их.
  • мы поставляем браузеры с кодом, чтобы сделать их поддержать.
  • это нормально, он не работает во всех браузерах.

Edit2:
Internet Explorer приближается к могиле с новым проектом браузера от Microsoft: Edge. Это, однако, не меняет общей картины. У нас все еще есть много, если нам нужно поддерживать разные браузеры. Разработчики постоянно пытаются раздвинуть границы возможного. Это означает, что мы часто имеем это проблема, некоторые версии браузера, которые мы хотим поддерживать, не поддерживают некоторые функции стандартный (который обычно немного жидкий), что означает, что нам нужно сделать некоторый обходной путь или использовать фреймворки, которые реализуют отсутствующие встроенные функции.

вы можете попробовать с официального сайта ECMAscript,

http://www.ecmascript.org/

но полезная вещь на самом деле реализация каждого браузера.

Мне очень нравится этот чит-лист из JavaScript Библии Дэнни Гудмана:

http://media.wiley.com/product_ancillary/12/04705269/DOWNLOAD/9780470526910_Appendix_A.pdf

Я бы сказал, что это "официальный":https://developer.mozilla.org/en/JavaScript

У вас также есть Спецификация Языка ECMAScript, 5.1 Edition(или PDF, окончательная спецификация).

и от Microsoft: Ссылка На Язык JavaScript: "эта документация объясняет реализация Microsoft JavaScript, которое уступчиво с ECMAScript 5th Edition спецификация языка. Он также предоставляет дополнительные функции, которые не включены в стандарты Ecma."

Если вы используете ECMAScript для интернета (что 99,9% людей), то помимо базовой синтаксики языка (описанной в спецификации ECMA-262, упомянутой выше), то, что вы, вероятно, ищете, это ссылка DOM - это API ECMAScript, который используется для взаимодействия с веб-документами.

Я очень удивлен, что никто не упомянул DOM api sofar. Текущий стандарт W3C DOM находится здесь:http://www.w3.org/TR/DOM-Level-2-Core/

(кстати, как для путаница имен-ECMAScript-это имя официального стандарта, а "Javascript" и "JScript" - это собственные "вилки" Netscape и Microsoft)

есть официальная ссылка, он просто не в очень удобном формате. Это и есть ECMA-262 спецификация. Это один очень большой PDF-документ, а не набор HTML-страниц с возможностью поиска.

Я нахожу старую школу Netscape 4 JavaScript docs очень полезно для этой цели. Хотя они, очевидно, полностью устарели, и некоторые из функций DOM в них, таких как слои, давно исчезли, для основ языка они действительно твердые.

Это потому, что до дней превосходства IE и стандартизации ECMA JavaScript Netscape был the окончательный JavaScript. Другие браузеры в значительной степени должны были реализовать именно то, что вы видите в этих старых доктора.

Они также гораздо легче читать, чем документ ECMA-262, который даже по стандартам стандартных документов является абсолютным ужасом.

любые изменения JavaScript страницы на MDC членом команды документации Mozilla (например Эрик Шеперд) является официальным. JavaScript официально поддерживается Mozilla, поэтому только документация Mozilla является официальной. Единственные движки, которые поддерживают JavaScript, в настоящее время производятся Mozilla, а каждый другой движок реализует ECMAScript. JavaScript и ECMAScript имеют довольно много различий (например, awesome let заявления).

очень сложно иметь "официальную" ссылку, пока есть реализации (во всех браузерах) и есть спецификация (ECMAScript), но нет тестов соответствия реализаций спецификациям.

теперь, однако, у нас есть набор соответствия EMCAScript 5 в http://es5conform.codeplex.com/ - и, похоже, существует некоторый консенсус в отношении того, что реализации ECMAScript будут сближаться, что делает ECMAScript более вероятным официальным ссылка на язык.

под "официальным", я думаю, вы имеете в виду"написанный людьми, ответственными за JavaScript".

просто спекулируя здесь на самом деле, но люди, ответственные за JavaScript (ECMA), напрямую не зарабатывают на этом деньги и, вероятно, не имеют никаких особых навыков в написании справочной документации. Поэтому у них нет ни стимула, ни возможности написать хорошую рекомендацию.

лично мне нравится JavaScript: окончательное руководство от О'Рейли. В ноябре выходит шестое издание.

Мне очень нравится Даниил Крук в apidoc, хотя это может использовать некоторые объяснения и примеры. Мне бы очень хотелось увидеть мэшап krook w3school.

Википедия:

начало в Netscape

в ноябре 1996 года Netscape представила JavaScript в Ecma Международный ...

JavaScript официально управляется Mozilla Foundation ...

Итак, на мой взгляд, ECMA является стандартным, а Mozilla-официальным.