Почему Android Studio говорит "в ожидании отладчика", если я не отлаживаю?


Я работаю с Android Studio. С прошлой ночи, когда я запускаю свой проект на своем устройстве, появляется сообщение "ожидание отладчика". Это очень странное поведение, потому что я не отладка приложения.

Я попытался удалить приложение с моего устройства и нажмите кнопку Выполнить на Android Studio. Сообщение появится снова.

Я попытался перезапустить Android Studio. Сообщение появится снова.

единственный способ правильно установить приложение на мой телефон стоит нажать кнопку "отладка". Сообщение появляется, но его автоматически закрывается. Тогда приложение работает нормально.

Я пробовал с

<application android:debuggable="false" />

... и все же сообщение появляется.

LogCat говорит:

E/InputDispatcher﹕ channel ~ Channel is unrecoverably broken and will be disposed!
E/Launcher﹕ Error finding setting, default accessibility to not found: accessibility_enabled

С Уважением на первой строке ошибки,кто-то говорит, что проблемы могут начаться после переименования какого-то ресурса. Но это не мое дело.

С Уважением, на второй строке ошибка ... Я не знаю. Я действительно не знаю, что происходит с моим ИНТЕГРИРОВАННАЯ СРЕДА РАЗРАБОТКИ.

10 90

10 ответов:

Я столкнулся с этой проблемой в прошлом и сегодня. В моем случае проблема решается перезагрузкой устройства. После чистой загрузки я могу снова запустить приложение, и приглашение" ожидание отладчика " не появляется.

вы можете исправить эту проблему без повторной загрузки устройства. Просто зайдите в "Android устройство" - > "Настройки" -> "Параметры разработчика" ->"выберите приложение для отладки". Скорее всего, это будет указывать на ваше приложение. Просто выберите опцию, а затем выберите "Нет".

Примечание: как уже упоминалось, даже если "None" уже выбран, повторный выбор "None", похоже, исправляет проблему.

просто чтобы было понятно: это на устройстве,не В Android Studio (ср. очень полезный комментарий от Regis_AG).

быстрее, чем перезагрузка, просто перейдите к параметрам разработчика и снова включите его (не забудьте проверить параметр отладки usb), работал для меня(Neuxs5).

после 8 часов по этой проблеме я чувствую себя обязанным поделиться причиной. Мои/etc / хозяева были плохими.

убедитесь, что вы можете пинговать localhost и что он определен в 127.0.0.1. Как рассчитывает подключиться к localhost: 8600.

1) Очистить кэш-память android studio из файла - > недопустимый кэш / перезагрузка.


2) после перезагрузки Android studio, пожалуйста, перезапустите эмулятор android.

У меня та же проблема. В моем случае у меня есть две среды разработки, открытые в то же время: Android Studio и Eclipse. После закрытия Eclipse и запуска процесса отладки снова работает хорошо. Надеюсь, это поможет!

У меня была эта проблема; в Android Studio я случайно попал Run > 'Debug App' вместо Запуск> Запустить Приложение' . Я решил эту проблему. В моем случае я должен был получить приложение для успешного запуска в режиме отладки. Вот мои шаги -

1) устройство android должно иметь возможность подключения к ПК разработки на порту 8600. Это соединение было запрещено моей конфигурацией брандмауэра. Я выключил брандмауэр. После подтверждения I создал правило брандмауэра, чтобы разрешить подключение между устройствами на порту 8600.

2) чтобы проверить, что порт доступен, вы можете перейти в Android Studio, выполнить > присоединить отладчик к процессу Android. Это приведет к тому, что приложение android-устройства, запущенное в режиме отладки, подключится к вашему ПК для разработки Android Studio.

3) Как только приложение запустится один раз, вы можете вернуться и Запуск > Запустить Приложение' и вы больше не будете получите раздражающий экран "ожидание отладчика".

4), и вы можете также Run> Debug 'App'. Устройство скажет" ожидание отладчика " на мгновение, а затем Android Studio запустит консоль отладчика и поможет вам отлаживать приложение для android-устройства удаленно!

удачи

вы можете проверить настройки отладки в настройках Dev на вашем AVD. Взгляните на следующее изображение:

developer settings example

пример настройки разработчика

на моем ПК не хватало памяти, и эта проблема появлялась довольно часто. Исправление состояло в том, чтобы освободить больше памяти, удалив старые файлы/приложения. Я замечаю, что запуск эмуляторов, таких как Android TV, как правило, требует много памяти для их предсказуемого запуска

Я уже решил эту проблему, перезагрузив устройство. Это проблема устройства, а не проблема android studio.