Когда я должен использовать конечную косую черту в моем URL?


когда следует использовать конечную косую черту в URL-адресе? Например-должен ли мой URL выглядеть как /about-us/ или как /about-us?

Я полностью осведомлен о проблемах, связанных с SEO-дублированием контента и канонической вещью; я пытаюсь выяснить, какой из них я должен использовать в контексте обслуживания страниц правильно.

например, мой коллега думает, что конечная косая черта в конце означает, что это" папка " - "каталог", так что это не правильно стиль. Но я думаю, что без косой черты в конце-это тоже не совсем правильно, потому что это почти похоже на папку, но это не так, и это не обычный файл, а имя файла без расширения.

есть ли правильный способ узнать, что использовать?

8 225

8 ответов:

по моему личному мнению, косые черты используются неправильно.

в основном формат URL пришел из того же формата UNIX файлов и папок, позже, на системах DOS, и, наконец, адаптирован для интернета.

типичным URL для этой книги в Unix-подобной операционной системе будет путь к файлу, такой как file:///home/username/RomeoAndJuliet.pdf, идентифицирующий электронную книгу, сохраненную в файле на локальном жестком диске.

источник: Википедия: Единый Идентификатор Ресурса

еще один хороший источник читать: Википедия: схема URI

согласно RFC 1738, который определил URL-адреса в 1994 году, когда ресурсы содержат ссылки на другие ресурсы, они могут использовать относительные ссылки для определения местоположения второго ресурса, как будто говоря: "в том же месте, что и этот, за исключением следующего относительного пути". Далее он сказал, что такие относительные URL-адреса зависят от исходный URL-адрес, содержащий иерархическую структуру, на которой основана относительная ссылка, и что ftp, http, и схемы URL-адресов файлов являются примерами некоторых из них, которые можно считать иерархическими,при этом компоненты иерархии разделяются символом"/".

источник: Wikipedia Uniform Resource Locator (URL)

также:

Это вопрос, который мы часто слышим. Вперед к ответам! Исторически это так общие для URL-адресов с конечной косой чертой, чтобы указать каталог, и те, без конечной косой черты, чтобы обозначим файл:

http://example.com/foo/ (с косой чертой, условно каталог)

http://example.com/foo (без косой черты, условно файл)

источник: Google WebMaster Central Blog-Слэш или нет Слэш

и наконец:

  1. косая черта в конце URL-адреса делает адрес выглядеть "красиво".

  2. URL без косой черты в конце и без расширения выглядит несколько "странно".

  3. вы никогда не назовете свой CSS-файл (например)http://www.sample.com/stylesheet/ а вы бы хотели?

но я являюсь сторонником лучших практик в интернете, независимо от окружающая среда. Это может быть шатким и неясным, так же, как вы сказали об URL без ext.

это не вопрос предпочтения. /base и /base/ имеют разную семантику. Во многих случаях разница неважна. Но это важно, когда есть относительные URL-адреса.

  • child по отношению к /base/ и /base/child.
  • child по отношению к /base - Это (как ни странно) /child.

Я всегда удивляюсь широкому использованию конечных косых черт на URL-адресах без каталогов (WordPress и другие). Это действительно не должно быть ни-ни дебатами, потому что ставить косую черту после ресурса семантически неправильно. Веб был разработан для доставки адресуемых ресурсов, и эти адреса - URL - адреса-были разработаны для эмуляции иерархии файловой системы в стиле *nix. В этом контексте:

  • косые черты всегда обозначают каталоги, а не файлы.
  • файлы могут быть имя чего-либо (с расширениями или без них), но не может содержать или заканчиваться косыми чертами.

используя эти рекомендации, неправильно ставить косую черту после ресурса без каталога.

это не вопрос эстетики, но и технические различия. Директория думает об этом совершенно правильно и в значительной степени объясняет все. Давайте разберемся:

вы вернулись в каменный век сейчас или только служить статические страницы

у вас есть фиксированная структура каталогов на вашем веб - сервере и только статические файлы, такие как изображения, html и т. д.-никаких сценариев на стороне сервера или вообще.

запрос браузера /index.htm, Он существует и доставляется клиенту. Позже у вас есть много - скажем-просмотренных DVD-фильмов и html-страница для каждого из них в

когда вы делаете свой URL /about-us/ (с косой чертой), это легко начать с одного файла index.html а затем разверните его и добавьте больше файлов (например,our-CEO-john-doe.jpg) или даже построить иерархию под ней (например,/about-us/company/,/about-us/products/ и т. д.) по мере необходимости без изменения опубликованного URL. Это дает вам большую гибкость.

кто сказал, что имя файла нужно продлить?? взгляните на машину *nix когда-нибудь...
Я согласна с твоим другом, никакого следящего Слэша.

другие ответы здесь, похоже, предпочитают опустить косую черту. Есть один случай, в котором косая черта поможет с поисковой оптимизацией (SEO). Это тот случай, когда ваш документ имеет то, что кажется расширением файла, который не .html. Это становится проблемой с сайтами, которые оценивают веб-сайты. Они могут выбрать между этими двумя URL-адресами:

  • http://mysite.example.com/rated.example.com
  • http://mysite.example.com/rated.example.com/

в таком случае, я бы выбрал один с косой чертой. Это потому, что .com extension-это расширение для исполняемых командных файлов Windows. Поисковые системы и вирусные шашки часто не любят URL-адреса, которые могут содержать вредоносные программы, распространяемые через такие механизмы. Конечная косая черта, похоже, смягчает любые проблемы, позволяя странице ранжировать в поисковых системах и получать вирусные шашки.

если ваши URL-адреса не имеют . в части файла, то я бы рекомендовал опустить Слэш для простоты.

С точки зрения SEO, выбор того, следует ли включать конечную косую черту в конце URL-адреса, не имеет значения. В наши дни часто можно увидеть примеры обоих в интернете. Сайт не будет наказан в любом случае, и этот выбор не повлияет на рейтинг вашего сайта в поисковой системе или другие SEO-соображения.

просто выберите соглашение об именовании URL, которое вы предпочитаете, и включите канонический мета-тег в <head> раздел каждой веб-страницы.

поисковые системы могут рассматривайте одну веб-страницу как два отдельных повторяющихся URL-адреса, когда они сталкиваются с ней с конечной косой чертой и без нее, т. е. example.com/about-us/ и example.com/about-us.

рекомендуется включать канонический мета-тег на каждой странице, потому что вы не можете контролировать, как другие сайты ссылаются на ваши URL-адреса.

канонический тег выглядит так: <link rel="canonical" href="https://example.com/about-us" />. Использование канонического мета-тега гарантирует, что поисковые системы только один раз подсчитывают каждый из ваших URL-адресов, независимо от того, включают ли другие веб-сайты трейлинг Слэш, когда они ссылаются на ваш сайт.