Какие события делает огонь, когда его значение изменяется?


просто интересно, знает ли кто-нибудь, какие события HTML5 <input type="number" /> элемент срабатывает при нажатии стрелок вверх / вниз:

Я уже использую onblur, когда фокус покидает поле ввода.

5 76

5 ответов:

change будет событие, которое запускается при изменении значения поля.

Я думаю, что событие HTML5 input также огонь.

Я обнаружил, что для jQuery следующий код охватывает ввод с клавиатуры, изменения колесика мыши и нажатия кнопок в Chrome, а также обрабатывается ввод с клавиатуры в Firefox

$("input[type=number]").bind('keyup input', function(){
    // handle event
});

я нашел это onkeyup и onchange все в Chrome 19. Он обрабатывает прямой ввод значения, нажатие клавиши со стрелкой вверх и вниз, нажатие кнопок и прокрутку колесика мыши.

onchange одного было бы достаточно в Chrome, но другие браузеры, которые только отображают поле как текстовое поле, нуждаются в onkeyup привязка, которая отлично работает для чтения нового значения.

привязка mousewheel мероприятие отдельно было менее успешным. Мероприятие уволили слишком рано - до начала значение поля было обновлено - и поэтому всегда давало Предыдущее значение поля

The onchange событие срабатывает на размытие, но oninput событие срабатывает при вводе. Может быть, вы захотите поставить таймер на oninput событие и огонь onchange событие, когда пользователь перестал печатать на секунду?

есть текущая ошибка в Edge предотвращение изменения или ввода от стрельбы при использовании клавиш со стрелками в ряд входного сигнала.