Что означает красный значок восклицательного знака в Eclipse?


что означает красный значок восклицательного знака в Eclipse? В интернете есть много разных результатов поиска о "красных значках восклицательных знаков" и "красных декораторах восклицательных знаков" и "красных значках взрыва", без сомнения, потому что многие плагины и связанные с программированием инструменты используют красные значки восклицательных знаков. Итак, чтобы быть ясным, это тот, который я имею в виду:

он отображается как декоратор в проектах в представлении обозревателя пакетов.

в моем случае значок исчез, когда отсутствующая переменная пути сборки была заполнена. Я использую MyEclipse 9.0, но я не думаю, что это MyEclipse-specific. Другие люди в Интернете сообщили, что это связано с другими проблемами, в том числе Субклип,.svn папка и перемещение файлов между рабочими копиями.

10 148

10 ответов:

по словам документация:

украшает Java проекты и рабочие наборы, содержащие ошибки пути построения

на практике, я обнаружил, что "ошибка построения пути" могут быть вызваны целым рядом причин, в зависимости от того, какие плагины активны. Проверьте представление "проблемы" для получения дополнительной информации.

Это означает, что есть проблема с путь сборки проекта. Если это проект android, то это в основном означает целевое значение, указанное в project.не удается найти файл свойств. Это также может быть вызвано из-за других видов встроенных проблем. Но это показано в основном только для встроенных проблем. Смотрите здесь для более подробной информации. Речь идет о построенном декораторе ошибок, увиденном в eclipse.

выдержка из этой страницы:

путь сборки проблемы иногда легко пропустить среди других проблем в проекте. В представлениях Обозреватель пакетов и обозреватель проектов теперь отображается новый декоратор для проектов Java и рабочих наборов, содержащих ошибки пути сборки:

enter image description here

конкретные ошибки можно увидеть в представлении "проблемы", и если вы откроете меню " Вид "и выберите" группа по > Тип проблемы Java", все они появятся в категории "путь сборки":

enter image description here

Я также столкнулся с аналогичной проблемой, когда я попытался импортировать исходный файл и файл JAR с одной машины на другую машину. Путь ОПАРНИКА отличался на новой машине по сравнению со старой машиной. Я решил это как belows

  1. щелкните правой кнопкой мыши на "имя проекта"
  2. выберите "построить путь"
  3. затем выберите "Настроить путь сборки"
  4. нажмите на кнопку "библиотеки"
  5. удалить все библиотеки, которые ссылались на старый путь

затем восклицательный знак на "имя проекта" был удален.

Я нашел другой сценарий, в котором может появиться красный восклицательный знак. Я скопировал папку из одного проекта в другой. Этот каталог включал скрытый .каталог svn (исходный проект был привязан к управлению версиями). Когда я проверил свой новый проект в SVN, скопированный каталог все еще содержал старую информацию SVN, неправильно идентифицируя себя как элемент в своем исходном проекте.

Я обнаружил ошибку в свойствах каталог, выбор SVN Info и просмотр URL-адреса ресурса. Я исправил проблему, удалив скрытый .каталог svn для моего скопированного каталога и обновления моего проекта. Красный восклицательный знак исчез, и я смог правильно проверить каталог и его содержимое.

причин может быть несколько. В большинстве случаев это могут быть некоторые из следующих причин,

  1. вы удалили некоторые .jar-файлы из папки /lib
  2. вы добавили новые .jar files
  3. вы добавили новые .jar файлы, которые могут конфликтовать с другими

Итак, что делать, мы должны решить эти отсутствующие / обновление / newly_added jar-файлы.

  1. правой кнопкой мыши на проекте и go to properties
  2. выберите Java Build Path
  3. перейти к Libraries tab
  4. удалите ссылки на файлы jar, которые вы уже удалили. Там будет красная метка рядом с ними, так что вы можете легко идентифицировать их.
  5. добавить ссылки на вновь добавленные .JAR-файлы с помощью Add JARs
  6. обновить проект

это решит проблему, если это связано с одной из вышеуказанных причин.

то, что я сделал, было странно, но как-то это исправило проблему. Выберите любой проект и выполните поддельное редактирование сборки.файл свойств (например, добавьте и удалите пробел, а затем сохраните файл). Очистите и перестройте проекты в рабочей области.

надеюсь, что это решит некоторые ваши проблемы.

убедитесь, что у вас нет неопределенных переменных classpath (например, M2_REPO).

У меня была такая же проблема, и Андрей правильно. Проверьте переменную classpath "M2_REPO". Это, вероятно, указывает на недопустимое расположение вашего локального репозитория Maven.

в моем случае я использую mvn eclipse:eclipse в командной строке и этот плагин устанавливал переменную m2_repo classpath. Eclipse не смог найти Мои настройки maven.xml в моем домашнем каталоге и в результате неправильно была переменная m2_repo classpath. Мое решение состояло в том, чтобы перезапустить eclipse, и он взял мои настройки.xml и убрал красное восклицание на моих проектах.

Я получил дополнительную информацию от этого парня: http://www.mkyong.com/maven/how-to-configure-m2_repo-variable-in-eclipse-ide/

решение, которое сработало для меня, - это следующее, Данное Стивом Хансеном Смайтом. Я просто приклеиваю его сюда. Спасибо, Стив.

" Я нашел другой сценарий, в котором может появиться красный восклицательный знак. Я скопировал папку из одного проекта в другой. Этот каталог включал скрытый .каталог svn (исходный проект был привязан к управлению версиями). Когда я проверил свой новый проект в SVN, скопированный каталог все еще содержал старую информацию SVN, неправильно идентифицирующих себя как элемент в своем первоначальном проекте.

Я обнаружил проблему, просмотрев свойства каталога, выбрав SVN Info и просмотрев URL-адрес ресурса. Я исправил проблему, удалив скрытый .каталог svn для моего скопированного каталога и обновления моего проекта. Красный восклицательный знак исчез, и я смог правильно проверить каталог и его содержимое."

решение, которое сработало для меня, является следующим..

Я выбрал конкретный проект > щелкните правой кнопкой мыши >путь сборки>настроить путь сборки> библиотеки> я заметил, что системная библиотека JRE показывалась(несвязанная) отсюда..

некоторые, что библиотека>нажмите Удалить>нажмите Применить>кликните на "добавить библиотеку" >JRE и библиотечной системы>далее>рабочее место JRE по умолчанию>нажмите кнопку Готово>Применить>ОК.

теперь вы не увидите эти восклицательный значок в вашем проект.