Что означает DIM в Visual Basic и BASIC?


Что означает DIM в Visual Basic?

10 257

10 ответов:

Dim первоначально (в BASIC) обозначал размерность, так как он использовался для определения размеров массива.

(первоначальная реализация BASIC была Dartmouth BASIC, которая произошла от FORTRAN, где указано измерение.)

В настоящее время Dim используется для определения любой переменной, а не только массивов, поэтому ее значение больше не интуитивно понятно.

Dim имели разные значения, приписываемые ему.

я нашел ссылки о Dim смысл "Объявить В Памяти", более актуальной ссылкой является документ на Dim Заявление опубликовано Oracle как часть Siebel VB Language Reference. Конечно, вы можете утверждать, что если вы не объявляете переменные в памяти, где вы это делаете? Может быть "объявить в модуле" - это хорошая альтернатива, учитывая, как Dim is используемый.

на мой взгляд, "объявить в память" - это на самом деле мнемоника, созданный, чтобы сделать проще научиться использовать Dim. Я вижу "объявить в памяти" как лучшее значение, поскольку он описывает то, что он делает в текущих версиях языка, но это не правильное значение.

на самом деле, у истоков Basic Dim используется только для объявления массивов. Для обычных переменных не было использовано ключевое слово, вместо этого их тип был выведен из их имени. Для например, если имя переменной заканчивается $ тогда это строка (это то, что вы можете увидеть даже в именах методов до VB6, например Mid$). И так, вы использовали Dim только чтобы дать измерение к массивам (обратите внимание, что ReDim изменение размера массивов).


действительно, Имеет Ли Это Значение? Я имею в виду, что это ключевое слово имеет свое значение внутри искусственного языка. Это не должно быть слово на английском или любом другом естественном языке язык. Так что это может означать все, что вы хотите, все, что имеет значение, это то, что он работает.

во всяком случае, это не совсем верно. AS BASIC-это часть нашей культуры, и понимание того, почему она стала такой, какая она есть - я надеюсь - поможет улучшить наше видение мира.


Dim. К моему разочарованию, они не говорят, что значит Dim стоять, и только сказать, как он используется.

но прежде чем моя надежда померкла, мне удалось найти это система микрокомпьютер Би-би-си, используемых руководство (это утверждает, что с 1984 года, и я не хочу в этом сомневаться). Микрокомпьютер Би-би-си использовался вариант BASIC под названием BBC BASIC и он описан в документе. Хотя, он не говорит, что делает Dim стоять, он говорит (на странице 104):

... вы можете измерить N$, чтобы иметь столько записей, сколько вы хотите. Для например, DIM N$(1000) создаст массив строк с пространством для 1000 различные наименования.

как я уже сказал, он не говорит, что Dim обозначает размерность, но служит доказательством того, что связывание Dim С Dimension было обычным делом на момент написания этого документа.

теперь, я получил полезный сюрприз позже (на странице 208), название раздела, который описывает ключевое слово DIM (Примечание: это не указано в содержании) говорит:

тусклое измерение массива

Итак, я не получил цитату " Dim означает..."но я думаю, что ясно, что любой порядочный человек, который способен прочитать эти документы, будет считать это Dim средства измерения.


с обновленной надеждой, я решил искать о том, как . Опять же, я не нашел учетной записи по этому вопросу, но все же я смог найти окончательную цитату:

прежде чем вы сможете использовать массив, вы должны определить его в инструкции DIM (dimension).

вы можете найти это в рамках истинные основные онлайн-руководства пользователя на веб-странице True BASIC inc, компании, основанной Томас Курц Евгений, соавтор BASIC.


так, в reallity, Dim это сокращение для DIMENSION и да. Это существовало в Фортране раньше, поэтому вполне вероятно, что он был выбран влиянием Фортрана как Патрик Макдональд сказал в своем ответе.


Dim sum as string = "this is not a chinese meal" REM example usage in VB.NET ;)

это сокращение от Dimension, поскольку оно первоначально использовалось в BASIC для указания размера массивов.

DIM - (сокращение от dimension) определите размер массивов

Ref:http://en.wikipedia.org/wiki/Dartmouth_BASIC

часть исходного исходного кода базового компилятора, где он будет прыгать при поиске DIM команда, в которой вы можете четко видеть исходное намерение для ключевого слова:

DIM    LDA XR01             BACK OFF OBJECT POINTER
       SUB N3
       STA RX01
       LDA L        2       GET VARIABLE TO BE DIMENSIONED
       STA 3
       LDA S        3
       CAB N36              CHECK FOR $ ARRAY
       BRU *+7              NOT $
       ...

Ref: http://dtss.dartmouth.edu/scans/BASIC/BASIC%20Compiler.pdf

позже он стал использоваться для объявления всех видов переменных, когда возможность указать тип для переменных была добавлена в более поздних реализациях.

измерение переменной, в основном вы говорите компилятору, что вам понадобится переменная этого типа в какой-то момент.

Это означает измерение, но обычно читается как "создать переменную" или "выделить пространство для этого."

переменной. Первоначально это было сокращение от "dimension", которое не является термином, который используется в программировании (за пределами этого конкретного ключевого слова) в какой-либо значительной степени.

http://in.answers.yahoo.com/question/index?qid=20090310095555AANmiAZ

DIM означает объявление в памяти DIM x как новое целое число создает пространство в памяти, где хранится переменная x

в тот день DIM зарезервировал память для массива, и когда память была ограничена, вы должны были быть осторожны, как вы ее использовали. Однажды я написал (в 1981 году) базовую программу на TRS-80 Model III с 48 КБ оперативной памяти. Он не будет работать на аналогичной машине с ОЗУ 16Kb, пока я не уменьшу размер массива, изменив оператор DIM

сокращение для измерения. Это тип переменной. Вы объявляете (или" сообщаете " Visual Basic), что настраиваете переменную с этим словом.

ключевое слово Dim является необязательным, когда мы используем его с модификаторами-Public, Protected, Friend,Protected Friend,Private,Shared,Shadows,Static, ReadOnly и т. д. например:Static nTotal As Integer

для ссылочного типа, мы должны использовать новая ключевое слово для создания нового экземпляра класса или структуры. например,Dim lblTop As New System.Windows.Forms.Label.

оператор Dim может использоваться без типа данных при установке опция вывести на. В этом случае компилятор выводит тип данных переменная от типа ее выражения инициализации. Пример :

Option Infer On

Module SampleMod

Sub Main()

 Dim nExpVar = 5

приведенное выше утверждение эквивалентно- Dim nExpVar As Integer