Каковы способы сделать html-ссылку открытой в папке


Мне нужно позволить пользователям приложения открыть папку, нажав на ссылку внутри веб-страницы. Путь к папке находится в сети и может быть доступен отовсюду. Я, наверное, уверен, что нет простого способа сделать это, но, может быть, я ошибаюсь?

6 79

6 ответов:

вы хотите открыть общую папку в Проводнике Windows? Вы должны использовать file: ссылка, но есть предостережения:

  • Internet Explorer будет работать, если ссылка представляет собой преобразованный UNC-путь (file://server/share/folder/).
  • Firefox будет работать, если ссылка находится в своей собственной искаженной форме с использованием пяти косых черт (file://///server/share/folder)и пользователь отключено ограничение безопасности на file: ссылки на странице, обслуживаемой через HTTP. К счастью, т. е. тоже принимает искореженная форма связи.
  • Opera, Safari и Chrome не могут быть убеждены, чтобы открыть file: ссылка на странице, обслуживаемой через HTTP.

убедитесь, что ваши разрешения на папку установлены так, что список каталогов разрешен, а затем просто наведите якорь на эту папку с помощью chmod 701 (это может быть рискованно, хотя) например

<a href="./downloads/folder_i_want_to_display/" >Go to downloads page</a>

убедитесь, что у вас нет индекса.html любой индексный файл в этом каталоге

URL file://[servername]/[sharename] должен открыть окно Проводника в общую папку в сети.

использование file:/// / / просто не работает, если параметры безопасности установлены даже на умеренном уровне.

Если вы просто хотите, чтобы пользователи могли загружать / просматривать файлы*, расположенные в сети или совместно использовать, вы можете настроить виртуальный каталог в IIS. На вкладке свойства убедитесь, что выбран" общий ресурс, расположенный на другом компьютере "и" подключиться как..."это учетная запись, которая может видеть расположение сети.

ссылка на виртуальный каталог с вашей веб-страницы (например http://yoursite/yourvirtualdir/) и это откроет представление каталога в веб-браузере.

*вы можете разрешить разрешения на запись в виртуальном каталоге, чтобы пользователи могли добавлять файлы, но не пробовали его и предполагали, что сетевые разрешения переопределят этот параметр.

Не работает в Chrome, но этот другой ответ предлагает решение через плагин:

может ли Google Chrome открывать локальные ссылки?

вы также можете скопировать адрес ссылки и вставить его в новом окне, чтобы обойти безопасности. Это работает в chrome и firefox, но вам, возможно, придется добавить косые черты в firefox.