WebAPI и razor view engine


Я использую MVC4 из Visual Studio 2012. при создании проекта Web API из шаблона VS project диалоговое окно мастера показывает, что выбран только движок представления Razor. Мой вопрос заключается в том, почему представление необходимо для проекта Web API, а затем почему только Razor? Я попытался добавить API-контроллер в веб-приложения Razor и ASPX engine, результат показал, что оба работают. Итак, это проблема шаблона проекта Web API?

1 3

1 ответ:

ASP.NET MVC и Web API основаны на ASP.NET однако они не интегрированы с ним. Поэтому, делая ASP.NET или ASP.NET проект MVC, вы можете использовать WebAPI так же, как вы можете использовать WCF. Однако при создании проектов WebAPI не должно быть никаких оснований полагаться на ASP.NET, но разрешить приложению быть размещенным самостоятельно.

Новый ASP.NET проект MVC может использовать как Razor, так и WebForms для рендеринга страниц, и он размещается как ASP.NET веб-приложение.

Новый проект Web API не нужен ASP.NET ни WebForms и не должен размещаться как ASP.NET применение. Он даже не нуждается в Razor, поскольку нет необходимости в движке просмотра, но шаблон проекта позволяет начинающему программисту иметь проект, который "просто запускается" в несколько кликов, а затем отображает страницу справки. Таким образом, вам не нужна Razor, и Вы можете самостоятельно разместить веб-приложение API.