Веб-ссылка и ссылка на службу


Я просто ударил огромную кирпичную стену с Paypal. Я создал обычный проект C# для создания некоторых классов-оболочек с использованием их WSDL.

Если вы создаете не веб-проект, единственным вариантом добавления wsdl является ссылка на веб-службу. И это создает своего рода тот же набор прокси-классов, что и веб-ссылка, но не really..it добавляет больше, что даже ребята PayPal не знают.

Так что я все это время искал правильный интерфейс в этом списке прокси-классы для использования в качестве сервиса (SoapBinding) и PayPalAPIAASoapBinding не было там, я продолжал говорить нашей точке PayPal в Контакте.

я мог видеть только следующие 2 интерфейса, которые показались мне тем, что мне нужно было использовать, так как я не видел PayPalAPIAASoapBinding который вы можете увидеть в веб-ссылке на основе ссылки на службу:

PayPalAPIAAInterfaceClient
PayPalAPIInterfaceClient 

Так что я понял, о, я, вероятно, создал ссылку на службу против веб-ссылки, которая веб-ссылка является опцией в веб-проекте. Но я не хотите, чтобы моя ссылка на службу была тесно связана с моим веб-проектом. Вот почему я создал проект C#.

Так что же такое ссылка на службу и веб-ссылка? И как я должен разделить это на другой проект, если ссылка на службу собирается бросить мне цикл и дать мне набор разных интерфейсов, чем веб-ссылка?

кроме того, чтобы сделать вещи еще более запутанными, VS 2008 имеет проект приложения веб-службы.

Так что же мне делать использовать? мы используем .NET 3.5 framework и мы не готов перейти в WCF. Так что я все еще могу использовать новую ссылку на службу, даже если она не использует WCF или что? Если вы используете .NET 3.5, а не WCF, и вы все еще хотите делать базовые веб-службы, вы все еще идете по ссылочному маршруту службы и просто не используете платформу WCF? Это означает, что его можно использовать как веб-ссылку .NET 2.0, просто вы получите совершенно другое поколение WSDL?

4 102

4 ответа:

Добавить Веб-Ссылку Это старый стиль, устарел ASP.NET технология webservices (ASMX) (используя только XmlSerializer для вашего материала) - Если вы это сделаете, вы получите клиент ASMX для веб-службы ASMX. Вы можете сделать это практически в любом проекте (веб - приложение, веб-сайт, консольное приложение, Winforms-вы называете его).

Добавить Ссылку На Службу - это новый способ сделать это, добавив ссылку на службу WCF, которая дает вам гораздо более продвинутые, гораздо более гибкий модель обслуживания, чем просто старые вещи ASMX.

поскольку вы не готовы перейти на WCF, вы также можете добавить веб-ссылку старого стиля, Если вам действительно нужно: когда вы делаете "добавить ссылку на службу", в появившемся диалоговом окне нажмите кнопку [Дополнительно] в левом углу кнопки:

alt text

и в следующем диалоговом окне, которое появляется, нажмите кнопку [Добавить веб-ссылку] внизу.

Если я правильно понял ваш вопрос правильно:

чтобы добавить ссылку на веб-службу .net 2.0 вместо ссылки на службу WCF, щелкните правой кнопкой мыши проект и выберите " Добавить ссылку на службу.-

нажмите кнопку "Дополнительно.."в левом нижнем углу диалогового окна.

нажмите кнопку "Добавить веб-ссылку.."в левом нижнем углу следующего диалогового окна.

теперь вы можете добавить обычную веб-ссылку SOAP, как вы ищете.

добавление ссылки на службу позволяет создать клиент WCF, который можно использовать для общения с обычной веб-службой при условии использования соответствующей привязки. Добавление веб-ссылки позволит вам создать только ссылка на веб-службу (т. е. SOAP).

Если вы абсолютно уверены, что вы не готовы к WCF (действительно не знаю, почему), то вы должны создать обычную ссылку на веб-службу.

в конце концов, оба делают одно и то же. Существуют некоторые различия в коде: веб-службы не добавляют корневое пространство имен проекта, но ссылка на службу добавляет классы служб в пространство имен проекта. Элемент ServiceSoapClient класс получает другое имя, что не важно. При работе с TFS я бы предпочел использовать ссылку на службу, потому что она лучше работает с системой управления версиями. Оба работают с протоколами SOAP.

Я считаю, что лучше использовать ссылку на службу, потому что она новая и будет таким образом, лучше сохраняется.