Visual Studio Code Java: отключить предупреждение serialVersionUID


Я беру класс информатики, где шаблонный код присваивания - это Java-фреймворк, где большинство классов (или их суперклассов) расширяются Сериализуемо. То, что в конечном итоге происходит, это VSCode жалуется мне, что

The serializable class [insert class name here] does not declare a static final serialVersionUID field of type long"

Для почти всего исходного кода. Я знаю, что в других IDE, таких как IntelliJ и Eclipse, это конкретное предупреждение может быть подавлено для всех Java-проектов. Какова будет эквивалентная операция в VSCode? У меня есть поддержка языка Java пакет установлен.

Ниже перечислены причины, по которым я не могу объявить serialVersionUID или использовать @SuppressWarnings:

  1. Это вынудило бы меня изменить код, который я не имею права изменять. Профессор хочет, чтобы студенты реализовывали только определенные области фреймворка.

  2. Мне нужно было бы внести эти изменения примерно в 30 классов, что меньше, чем идеально.

1 5

1 ответ:

В настоящее время поддержка Java для VSCode читает файл с именем .settings/org.eclipse.jdt.core.prefs как часть поддержки проекта Eclipse. Это папка с именем .settings в корневой папке проекта, а затем файл с именем org.eclipse.jdt.core.prefs в этой папке.

В этом файле мы можем подавить предупреждение serialVersionUID, добавив следующую строку: org.eclipse.jdt.core.compiler.problem.missingSerialVersion=ignore

Теперь просто перезагрузите VS-код, и эти предупреждения больше не будут появляться.