VB6 ActiveX exe - какова правильная последовательность регистрации?


Я недавно обновил приложение Visual Basic 6, которое является ActiveX exe, работающим на Windows XP. У меня есть пара тестировщиков для этого приложения, которые получили копию exe и пытаются запустить его. Однако они получают сообщение об ошибке "Unexpected error;quitting" при попытке сделать это.

Ключевое различие между их тестированием и моим тестированием заключается в том, что на машинах, на которых я тестировал, у меня есть права администратора и я мог зарегистрировать приложение с помощью
appname.exe /regserver
команда линия.

Чтение подробностей в MS Support о регистрации файлов кажется неясным:

EXE-файлы Visual Basic ActiveX регистрируются при первом запуске EXE-файла. Однако вы не можете использовать EXE в качестве COM-сервера, пока он не зарегистрирован.

Таким образом, означает ли это, что после первого запуска exe-файла пользователи должны правильно зарегистрировать приложение, и ошибка, которую я получаю, является признаком чего-то другого, чем неправильно зарегистрированное заявление? Или это означает, что приложение не будет работать должным образом до тех пор, пока файл не будет явно зарегистрирован с помощью
appname.exe /regserver
командная строка?

Nb-во время производственного распространения программное обеспечение будет отправлено на клиентские компьютеры с помощью сервера управления системами, что не является вариантом для данного тестирования.

1 4

1 ответ:

Эта конкретная ошибка указывает на то, что приложение не было запущено, и пользователь, запустивший его в первый раз, не имеет достаточных прав для регистрации. Эту ошибку можно предотвратить двумя способами: установить от имени администратора и запустить приложение или явно зарегистрировать в установщике все сведения о типе и классе, связанные с ActiveX exe.