Переменные не отображаются во время отладки в Eclipse


Я запускаю Eclipse Galileo для разработчиков.

когда я запускаю в режиме отладки, текущие переменные и их значения не появляются в переменные

25 88

25 ответов:

Я закончил тем, что попробовал что-то легкое, сбросив перспективу отладки, которая, казалось, работала:

Окно = > Перспектива = > Сброс Перспективы...

Спасибо за комментарии.

Окно --> Показать --> Переменные

моя проблема была в том, что я не мог видеть имена переменных, но просто значение. После попытки довольно долго я получил решение: нажмите на стрелку вниз (на вкладке переменные degub) -- > макет --> показать столбцы

Он сделал свое дело!

сброс перспективы был для меня недостаточно, мне пришлось сначала удалить вкладку "переменные", а затем сбросить перспективу (которая восстановила вкладку "переменные" в рабочем состоянии). Еще одна вещь, не упомянутая выше, которая может помочь другим - когда вкладка переменные не работает, заголовок вкладки выделен курсивом (что бы это ни означало). Когда он работает, он возвращается к обычному шрифту.

Я перезапустить Eclipse и он снова работал.

попробуйте щелкнуть правой кнопкой мыши по переменной и выберите проверить, затем она должна появиться во всплывающем окне

Я обнаружил, что мне нужно удалить статические объявления, если я хочу видеть переменные, но это работает лучше...

изменение / просмотр статических переменных при отладке в Eclipse

Что сработало для меня следующее: У меня было пустое представление переменных для верхнего кадра стека. Я выбрал Нижний кадр стека, затем повторно выбрал верхний, и представление переменных каким-то образом обновилось. Примечание: Я использую Eclipse Mars, поэтому эта ошибка, похоже, вернулась в этой версии (или, возможно, это другой, с теми же симптомами?).

в моем случае переменная не появилась, потому что в настройках отладчика (в моем случае xdebug) я изменил Max children / max data / max array depth на большие значения ... Я сбросил конфигурацию, и это сработало

Если вы можете перейти на точки останова, это нормально, чтобы сбросить перспективу.

В Версии Eclipse: Luna Service Release 2 (4.4.2) Идентификатор сборки: 20150219-0600 я заметил, что не только представление переменной было пустым, но и кнопки для навигации по выполнению (функциональные кнопки F5, F6, F8) были отключены. В этом случае перейдите в режим отладки, щелкните правой кнопкой мыши на строке с желтым символом паузы и выберите опцию "возобновить". На следующей точке останова вид переменной будет автоматически заполненные и исполнительные кнопки навигации будут включены. Не могу объяснить, почему

Windows -- > showView -- > переменная

или вы можете сбросить перспективу

windows -- > настройки -- > перспектива -- > восстановить значения по умолчанию

кроме того: ваш процесс должен быть приостановлен для Eclipse, чтобы показать переменные. Если он запущен, Eclipse не будет показывать никаких переменных.

чтобы приостановить поток, выберите поток в представлении " отладка "и нажмите"приостановить"

не нашел решения после попытки ответов выше - Может быть, это очень специфично для моего случая - Решение состояло в том, чтобы обеспечить этот вариант "Пропустить все точки останова" не включена в Eclipse Run - > пропустить все точки останова (ctl-alt-B) (toggle)

Я столкнулся с этой проблемой, потому что eclipse думает, что код, который выполняется, закомментирован. Существует оболочка #ifndef, и условие оценивается как false в части проекта. К сожалению, CDT не был достаточно умен (Helios или Keppler), чтобы понять, что это не всегда ложно, и при переходе через эту часть кода окно переменных не работает. Я все еще могу проверить отдельные значения переменных.

У меня была та же проблема, и после установки MinGW я мог видеть переменные.

Я использовал стиль Fender выше, но выбрал "смотреть" переменную. После того, как на вкладке выражения, я просто перешел на вкладку переменные и вуаля - переменные обратно в бизнес.

ни одно из решений работал для меня. То, что решило мою проблему, было под стрелкой выпадающего списка в окне переменной. В опции макета мне нужно было выбрать "только просмотр переменных", а затем я снова мог видеть значения переменной.

эта проблема также внезапно появляться из ниоткуда. В один момент отладка работала, а в следующий - нет.

У меня тоже есть эта проблема: EclipseNeon + Tomcat8 не показывает все переменные в режиме отладки. Я пробовал выше предложения без успеха. Затем я отладил тот же веб-проект с NetBeans8 + GlassFish4 и все переменные перечислены со значениями. Затем я отладил тот же веб-проект с NetBeans8 + Tomcat8 и не все переменные перечислены. Затем я установил GlassFish4 для EclipseNeon и, отлаживая один и тот же веб-проект, все переменные перечислены с помощью ценности. Итак, проблема в Tomcat8. Примечание: запустите Eclipse от имени администратора для установки GlassFish4; с NetBeans проще установить другие серверы.

моим прболем было то, что я использовал OpenMP, Я отключен OpenMP затем появились локальные переменные.

сброс вида и повторное открытие Eclipse не помогли мне, но это сработало для меня:

нажмите на кнопку со стрелкой вниз в переменные

в моем случае,я думаю, что потенциальная причина Variables View не инициализировал должным образом. Variables View init blank Альтернативой является ввод другой точки останова, прежде чем правильный код должен изменить переменные.После ввода второй точки останова (выше menthioned) добавил,eclipse обновит представление и все вещи должны быть нормальными снова.

возможно, ваш компилятор Java настроен не для сохранения переменной информации. Щелкните правой кнопкой мыши на проекте в Обозревателе проектов, затем выберите свойства > Java-компилятор > добавление переменных атрибутов в созданные файлы классов (используемые отладчиком). Без этого набора параметров вы будете видеть только поля в представлении переменные, а не локальные переменные.

Как и с каждым плохим программным обеспечением лечение этого неправильного behaivier не существует. Что хорошо для одного, не работает для других.

Я позволил отладчику остановиться на точке торможения один раз, затем снова во второй раз и на третий раз зверь показал переменный вид со всеми данными в нем.

для меня решение проблемы состояло в том, чтобы правильно настроить xdebug. Я добавил в php.ini это строки кода:

zend_extension = "C:\xampp\php\ext\php_xdebug.DLL-файл"

xdebug.remote_enable = 1

xdebug.show_local_vars = 1

важная часть, которую я пропустил: xdebug.remote_enable = 1

Если вы ищете "живой вид объекта, с которым вы работаете", когда вы наводите курсор мыши, и все, что вы видите, это имя, убедитесь, что вы размещаете точку останова на методе, который вы тестируете. В противном случае при наведении указателя мыши вы получите только имя метода.

в любом случае я надеюсь, что это помогает кто-то. Я пробовал все вышеперечисленные шаги, которые являются большими! но я все еще не мог видеть объект, с которым я работал в прямом эфире. Это может быть просто ошибка новичка.

удачи!