В чем разница между поиском и идентификацией ресурса? [дубликат]


Возможный дубликат:
В чем разница между URI и URL?

Есть ли какая-то разница? Я говорю об URI для идентификации, но URL для определения местоположения. Разве это не одно и то же?
6 4

6 ответов:

Они могут выглядеть одинаково, но это не одно и то же. URL-адрес определяет то, что может быть передано по какому-либо протоколу (часто http). URI, может использоваться для идентификации пространства имен (например) , но в адресе может не быть никакого содержимого.

В чем разница между поиском источника и идентификацией источника?

Зная, кто я не скажу тебе все о том, где я нахожусь.

URI идентифицирует ресурс либо по местоположению, либо по имени, либо и по тому, и по другому. Чаще всего большинство из нас используют URI, которые определяют местоположение ресурса.

URL-адрес-это специализация URI, определяющая сетевое расположение конкретного ресурса.

Как правило, если URL-адрес описывает как местоположение, так и имя ресурса, используется термин URI.

Эта статья может помочь:
URI vs URL

Отрывок:

"...URL-это тип URI, который идентифицирует ресурс посредством представление его первичного доступа механизм (например, его сеть "location"), а не каким-то другим атрибуты, которые он может иметь. Таким образом, как мы отмечено, что "http:" - это схема URI. Один HTTP URI - это URL-адрес. Фраза " URL схема " теперь используется нечасто, обычно для обозначения какого-либо подкласса схема URI..."

Идентификатор-это уникальное имя для чего-то, поэтому мы можем быть уверены, что говорим об одном и том же. Например, пространство имен Atom - это 'http://www.w3.org/2005/Atom '. это URI. Это не означает, что вы можете поместить этот URI в браузер и иметь там документ (ну, в случае Atom, да, у вас есть документ, но это простое представление Atom для удобства, это не само пространство имен Atom).

URL-адрес-это расположение документа. Это то, что вы можете положить в ваш браузер. Это сбивает с толку, что оба используют один и тот же формат (http://...) но это в основном анекдотично ...

URL - это URI, который не является URN. (см. )