Unity 3d Nav сетка выпечки


Мой вопрос относится к NavigationMeshes, я подготовил Генератор карт, основанный на сетке. Я могу создать карту, состоящую из кубов, разделенных на стены и пол.

После создания этого я могу сохранить его как сборку, позже в меню навигации я могу испечь сетки, но то, что происходит дальше, - это то, что я хотел бы сохранить его как сборку с уже испеченными навмешами. Когда я делаю это и удаляю карту со сцены, она расстраивается, но запеченная сетка все еще там. Чтобы положить карту на сцена снова в другом месте, я должен испечь снова. Основная идея состояла в том, чтобы генерировать уровни " x " с запеченными сетками, а затем просто создавать их экземпляры в зависимости от того, какой уровень я хочу. Разве это возможно? Спасибо, что уделили мне время.

Отредактировано: После выпекания некоторых exmaple navmesh появилась папка, называемая так же, как сцена, над которой я работаю, и внутри есть файл navmesh. А теперь мой отредактированный вопрос. Можно ли испечь несколько разных навмешей для каждой отдельной карты и позже после загрузки такой карты использовать соответствующую навмешаешь в код, так они хорошо сотрудничают?

1 3

1 ответ:

После генерации этого я могу сохранить его как сборку, позже в меню навигации я могу испечь сетки, но то, что происходит дальше, это то, что я хотелось бы сохранить его как сборный с уже испеченными навмешами

К сожалению, это невозможно. NavMesh сохраняются сценой, и в настоящее время вы не можете явно ссылаться на них/создавать их экземпляры.

С другой стороны, должна быть возможность использовать аддитивную загрузку сцен для использования нескольких световых карт, хранящихся в разных сценах. Иметь взгляд на приложение .LoadLevelAdditive .

Вместо сохранения навмеша в сборке, вы можете использовать выделенную (в конечном итоге пустую )сцену и загружать ее аддитивно по требованию.