twitter-bootstrap vs jquery-mobile [закрыто]


Мне интересно, может ли кто-нибудь дать совет относительно того, что "лучше". Twitter-bootstrap или jQuery mobile?

спасибо, -Питер

5 108

5 ответов:

Я не знаю, если "лучше" - это то, что вы можете ответить, так как они служат разным целям. Bootstrap-это отличная универсальная библиотека CSS, тогда как jQueryMobile ближе к фреймворку. Это означает, что jQueryMobile не просто делает ваши страницы красивыми - он дает много мобильных ориентированных функций, таких как-swipe-события, переходы страниц, позволяет использовать одностраничные приложения (так как он будет показывать только один div с data-role='page' за раз), AJAX preload и history API, а также много сенсорного экрана чистых компонентов/виджетов. В то время как bootstrap-это прежде всего библиотека CSS в основном для настольных компьютеров, но работает и на мобильных устройствах, тем более что 2.0 поставляется со встроенными медиа-запросами. Bootstrap не поможет вам с сенсорными дружественными списками, флажками, меню выбора и т. д.

еще одна вещь, чтобы указать, jQueryMobile берет вашу разметку и одевает ее со всеми видами красивых вещей, используя JavaScript. Bootstrap имеет некоторый javascript, но только для дополнительных компонентов, остальное стиль CSS.

Итак, чтобы ответить на IMHO-если вы создаете веб-приложение, которое вы явно планируете использовать в первую очередь на мобильных устройствах, идите с jQueryMobile; все остальное идет с Bootstrap - это действительно потрясающе.

jQuery mobile != twitter bootstrap. Twitter bootstrap используется для создания адаптивных макетов [один CSS может работать как на большом, так и на малом размере экрана]. jQuery mobile предназначен для мобильной разработки. Так что если вы разрабатываете сайт с помощью jQuery mobile не даст хорошую согласованность макета во всех настольных браузерах.

хотя я согласен, что Twitter Bootstrap != jQuery Mobile, вы можете разрабатывать мобильные сайты с Bootstrap. Проведя последние пару месяцев разработки мобильного сайта с помощью jQuery Mobile, мой вывод таков:

концепция jQuery Mobile совершенна. Концепция " страницы "очень хорошо интегрируется с серверными технологиями (ASP.Net MVC в моем случае). Это позволяет разрабатывать страницы в виде отдельных файлов, отображаемых в основном на сервере, как вы уже привыкли делать и наверное, желание сделать.

однако, в его текущем состоянии, он может получить очень медленно и очень глючит, если вы пытаетесь сделать слишком много с ним. Я столкнулся с проблемой после Проблемы с ним на моем проекте.

поэтому я бы сказал, что если ваш сайт не слишком сложен (например, без прокрутки, без мастеров), тогда идите с jQuery Mobile. В противном случае подумайте о том, чтобы дождаться созревания проекта. Он почти на месте.

Я думаю, что основные различия проявляются в том, как эти два проекта идентифицируют себя:

Bootstrap: "Гладкий, интуитивно понятный и мощный интерфейс для быстрого и простого веб-разработки."

jQuery Mobile: "Сенсорный оптимизированный веб-фреймворк для Смартфонов И Планшетов!--4-->."

обе структуры направлены на удовлетворение различных потребностей и выполнение различных задач. Я использовал оба из них в отдельных проектах и у каждого из них есть сильные и слабые стороны, но было бы плохую услугу и непосредственно сравнить их. Это наша задача, как программистов/дизайнеров/инженеров, чтобы определить цель для вашего проекта и выбрать лучший инструмент для работы.

Это зависит от того, что вы собираетесь сделать с ним. Я предпочитаю Bootstrap в большинстве случаев, потому что мне нравится базовый css плюс вы можете скомпилировать с responsive.less таким образом, вы получили мобильную версию тоже. Iam намного быстрее при прототипировании с bootstrap, потому что он очень свободно связан и просто разметка (за исключением плагинов, они тоже велики).