twitter bootstrap автозаполнение выпадающего списка / combobox с Knockoutjs


У меня есть требование, где я должен использовать Bootstrap автозаполнения выпадающего списка, но пользователь может иметь текст свободной формы в этом выпадающем списке, если они хотят. Прежде чем вы подумаете о TypeAhead, я мог бы использовать текстовое поле Bootstrap TypeAhead, но мне нужно иметь раскрывающийся список, потому что мы хотим дать некоторые значения по умолчанию в качестве параметров headstart в случае, если пользователи не знают, что искать.

Я использую это с MVC DropDownListFor, поскольку это создает элемент управления select для нас.

Я нашел это статья, которая делает это для меня.

https://github.com/danielfarrell/bootstrap-combobox/pull/20

все, что мне нужно было сделать, это снять имя с элемента управления select, и элемент управления позволял мне вводить текст свободной формы. Пока все хорошо.

теперь я использую это в сочетании с Knockoutjs. Я привязываю свои параметры и выбранное значение к элементу управления select, а затем на строке, отображаемой моим шаблоном, я вызвал (селектор).combobox (), который делает выбор управление загрузочным comobobox и добавляет элемент управления вводом и скрывает элемент управления select в сценах позади.

проблема теперь в том, когда я пытаюсь получить значения he для публикации на сервере, так как значение, которое я ввел в поле ввода, не является допустимым вариантом из параметров, которые я дал для выбора элемента управления, он всегда устанавливает его в первый вариант по умолчанию. Это потому, что я установил привязку выбранного значения на select control, а не на поле ввода, которое было создано bootstrap-combobox.js.

мой вопрос заключается в том, как я могу получить поле ввода для привязки данных к тому же porperty, к которому был привязан элемент управления select.

какие-то другие варианты?? Дайте мне знать, если вам нужно больше разъяснений или есть вопросы. Пожалуйста, предложите.

спасибо.

6 107

6 ответов:

посмотреть Select2 для Bootstrap. Он должен уметь делать все, что нужно.

еще один хороший вариант-это Selectize.js. Он чувствует себя немного более родным для Bootstrap.

работает ли базовый HTML5 datalist? Это чисто, и вам не нужно играть с грязным сторонним кодом... W3SCHOOL учебник

Select2 для Bootstrap 3 native plugin

https://fk.github.io/select2-bootstrap-css/index.html

этот плагин использует плагин select2 jquery

nuget

PM> Install-Package Select2-Bootstrap

Fuel UX combobox имеет все функции, которые вы ожидаете.

могу я предложить http://www.jqueryscript.net/form/Twitter-Like-Mentions-Auto-Suggesting-Plugin-with-jQuery-Bootstrap-Suggest.html, работает больше как предложение twitter post, где он дает вам список пользователей или тем на основе @ или # тегов,

посмотреть демо здесь: http://www.jqueryscript.net/demo/Twitter-Like-Mentions-Auto-Suggesting-Plugin-with-jQuery-Bootstrap-Suggest/

в этом вы можете легко изменить @ и # ничего ты хочешь

Bootstrap Tokenfield тоже кажется хорошим:http://sliptree.github.io/bootstrap-tokenfield/