Тот самый ODP.NET в ODAC 11.2 Release 3 (11.2.0.2.1) уже поддерживается Entity Framework (EF)?


Последняя версия ОС ODP.NET уже поддерживает Entity Framework? Кто-то им пользуется? Если ответ-да. Как насчет этого? Какие-то проблемы?

Заранее благодарю.

3 3

3 ответа:

СтраницаWhat's New говорит, что это не

ODAC 11.2 Release 3 (11.2.0.2.1) для Microsoft Windows 32-bit и x64 Released
ODAC 11.2 Release 3 включает новую поддержку .NET для базы данных TimesTen в памяти, 64-разрядного развертывания xcopy и 64-разрядной платформы .NET Framework 4. Этот релиз не содержит функций Entity Framework, которые будут представлены в отдельной бета-версии ODAC.

Но я не пробовал это сам.

Нет, ODAC 11.2 Release 3 (11.2.0.2.1) не поддерживает EF.

Скоро выйдет бета-версия, и она будет четко обозначена как поддерживающая EF.

Edit: 11.2.0.3 производство завершено, и он поддерживает Entity Framework.

Кристиан Шей
Оракул

Да, Я им пользовался. Это кажется отличным, но есть некоторые проблемы: 1 - он не поддерживает столбцы идентификаторов (не обновляется после вставки) 2-сложные внешние ключи не поддерживаются: Пользователи (ID, AppID,...) PK является (идентификатор, идентификатор) Ролей(идентификатор, код, ...) PK является (идентификатор, идентификатор) UserRoles (AppID, UserID, RoleID) которые (Идентификатор, идентификатор пользователя) ФК пользователям (AppID, RoleID) - это FK для ролей 3-очень медленно извлекать модель из БД или обновлять ее. иногда вы можете увидеть некоторую непоследовательность, если вы измените свою модель.

Я не проверял его на проблемы с производительностью, но зная, что они преобразовали проект efprovider с открытым исходным кодом, у него могут быть некоторые проблемы с производительностью (но, честно говоря, я их не видел).