связать домен Google с сервером Amazon ec2


Я использую экземпляр Amazon EC2 для обслуживания узла.JS app. Я недавно приобрел доменное имя через Google Domains и хочу использовать это доменное имя для доступа к своему узлу.JS app.

Консоль Google Domains позволяет перенаправлять трафик вашего домена на другой веб-сайт. Я установил его для пересылки трафика на общедоступный IP-адрес моего экземпляра EC2. Я могу получить доступ к своему приложению прямо сейчас, но когда я набираю www.myDomainName.com в веб-браузере, URL-строка немедленно изменяется и отображает цифры моего IP-адреса EC2.

Я бы хотел, чтобы в строке URL вместо этого отображалось имя моего домена.

Примечание:
Я прочитал несколько таких вопросов, связанных с этим, и не могу понять. Некоторые из них немного выше моей головы. Многие из них говорят, чтобы использовать Amazon Elastic IP, но я не понимаю, почему это необходимо, если публичный IP моего экземпляра EC2, кажется, работает просто отлично. Если решение здесь заключается в использовании Amazon Elastic IP, я был бы очень признателен за объяснение, как к тому, почему это необходимо,

3 13

3 ответа:

Похоже, что вы используете домены Google для перенаправления на другой сайт, как только запрос попал на серверы Google. Это прекрасно и Денди, если у вас есть другой домен, на который вы хотите перенаправить.

Если вы хотите, чтобы он оставался под вашим доменным именем, но указывал на другое место, вам нужно фактически изменить записи DNS для вашего домена.

Перейдите в доменные службы Google и измените запись master(*) (A), а также запись WWW (A), чтобы указать на ваш публичный IP-адрес. адрес. Таким образом, когда DNS-запрос отправляется для вашего домена, он просто спросит серверы Amazon, что делать, вместо того чтобы использовать перенаправление от Google.

Точные Шаги:

  1. на веб-сайте домена Google перейдите на среднюю вкладку (Введите описание изображения здесь) чтобы открыть настройки DNS
  2. заполните форму в нижней части страницы под названием "запись пользовательского ресурса".
    • Name: в этом сценарии мы хотим использовать " @ " или " www"
      • @ - корневая запись (или ничего конкретно не задано)[все]
      • www - это запись для того, когда люди печатают www.example.com
    • тип: существует два типа; A относится к IPv4-адресу и AAAA относится к IPv6-адресу
      • Вы можете установить оба из них отдельно, как правило, вы хотите использовать A [IPv4]
    • TTL: Время жить, рекомендую оставить 1hr (это расширенный атрибут)
    • данные: фактический IP-адрес, на который вы хотите указать (ваш вебсайт)
      • Пример: 8.8.8.8 [Сервер Имен Google]
  3. Теперь, когда все пробелы заполнены, нажмите кнопку "Добавить"
  4. дождитесь публичного обновления записей
    • это займет ок. 1 час (как долго, как вы держали ТТЛ в 1hr)
      • этот шаг может занять больше времени зависит от серверов Google
    • Проверьте ваш сайт www.example.com, чтобы убедиться, что он обновился

Добавление к ответу ЗакСа

Хотя ответ ЗакСа полностью точен, похоже, что этого было недостаточно, чтобы помочь операции, и, возможно, не для других тоже.
  1. когда вы перейдете в домены Google (по крайней мере, по состоянию на март 2017 года), вы увидите несколько разных вкладок. Средняя вкладка, которая выглядит так:Введите описание изображения здесь это вкладка Для настройки DNS. Выбрал эту закладку.
  2. в нижней части страницы на вкладке DNS Вы увидите раздел пользовательский ресурс рекорды. В этом разделе можно добавить дополнительные записи. Запись состоит из:
    • имя: это кратко описано Google, но вкратце, скорее всего, вы захотите использовать @ или www, где первый означает "корневой уровень", а второй - "поддомен www".
        Например, если вы зарегистрировали imsocool.com, то @ указывает на imsocool.com, тогда как www указывает на www.imsocool.com.
  3. тип: вы, вероятно, либо хотите A, который является IPv4 аDDR, или вы захотите AAAA, который является адресом IPv6. (Это при условии, что вы пытаетесь указать на веб-сайт, а не на почтовый сервер или что-то еще.)
  4. TTL: time-to-live, я не думаю, что вам нужно будет сильно беспокоиться об этом, поэтому просто используйте 1h (один час) по умолчанию.
  5. data: опять же, предполагая, что вы указываете на веб-сайт, это будет фактический IP-адрес. Например, 54.49.66.128, или каков бы ни был ваш IPv4 (или v6) адрес сервера.
  6. один раз вы заполнили все пробелы, просто нажмите синюю кнопку "Добавить".
  7. подождите некоторое время, пока не произойдет обновление DNS.
    • самое большее, что это должно занять-1 час, если это то, что вы разместили выше. Но потенциально это может быть намного быстрее.
    • затем проверьте, что все работает, посетив ваш сайт, используя имя, например, imsocool.com.

На панели администратора домена google выберите конфигурацию dns вашего доменного имени.

На пользовательские записи ресурсов и установить новый рекорд с поддомена требуется: на сайте webapp.example.com использовать приложение и выберите тип А. оставить пустым значение поля TTL поле и добавить вас публичный IP из Амазонки экземпляра EC2. Тогда просто просмотрите сайт webapp.example.com и он получит сайт на вашем EC2 под доменным именем.

Если вам нужно перенаправить www.example.com домен затем просто добавьте запись с www, также выбрав тип A и добавив свой публичный IP из вашего экземпляра EC2.