Странно: не удалось найти Тип C# или имя пространства имен-сборка прошла успешно


У меня есть странная ошибка, появляющаяся в моем проекте, когда он открыт в IDE VS2012. Везде, где я использую другой ссылочный проект, он внезапно говорит "Type or Namespace name could not be found". И под "говорит" Я имею в виду, что у него есть текст, подчеркнутый красным цветом с ошибкой, когда я навожу на него курсор. Intellisense не работает для этого кода. но (и вот что странно), ошибки не отображаются в консоли ошибок, и проект строится и работает нормально.

Я даже могу отлаживать и шагать через код и его работает отлично. Таким образом, во время выполнения на проект ссылаются нормально, но во время разработки IDE не может его найти. Это работало в течение последних 2 недель, и только потом вдруг пошло немного вразнос. Это действительно раздражает, потому что я-мусор в кодировании без intellisense!

Кто-нибудь когда-нибудь видел что-нибудь подобное или имел какие-либо предположения?

10 27

10 ответов:

Я обнаружил, что это известная проблема с VS2012. Проверьте, как вы строите, 64 бит или 32 бит. Он не будет работать с 64 битами, но он будет работать с 32 битами. Он будет говорить, что вещи отсутствуют и дизайн не будет работать, однако программа будет работать нормально. Я слышал, что новое обновление VS, которое еще не было выпущено, исправит это.

У меня было это. Я ссылался на сборки, для которых " целевая платформа "была установлена в" .Net Framework 4 "в разделе" приложение " свойств проектов. Я изменил это на ".Net Framework 4.5" не только в проекте упомянутой сборки, но и в проекте, который я создавал, и он работал. Попробуй это сделать.

Вручную удалите все ссылки на библиотеки других проектов и добавьте их заново. Intellisense восстанавливает все, что ему нужно в этот момент, и это помогло мне в прошлом.

Что касается пары других ответов здесь, у меня был проект "Data", использующий пространство имен" Data". Построен нормально, но только недавно начал показывать ошибки от intellisense (хотя он продолжал строить нормально.) (VS 2015.)

Я исправил это, изменив мой проект " Data "и пространство имен на" MyCompany.Данные".

Как ни странно, проблема, казалось, не появлялась до недавнего времени, но внесение изменений действительно исправило ее. Предположительно произошел конфликт в пространстве имен с другим проектом или ссылка, которая может построить прекрасно,но intellisense не может справиться.

Вы можете изменить это на вкладкеприложения свойств проекта . Вы также можете открыть диаграмму EDMX, щелкнуть правой кнопкой мыши, выбрать обозреватель моделей, выбрать второй сворачиваемый элемент на вкладке обозреватель моделей, нажать Свойства, и там вы найдете опцию пространства имен для созданных сущностей и контекстов Entity Framework. (Аналогично, если вы измените пространство имен модели Entity Framework, вы можете также нужно поменять, связанных с подключением к игре в Интернете.Config для ASP.Net и MVC.])

Убедитесь, что нет class с таким же именем, как Project default namespace.

Убедитесь, что вы не ссылаетесь на проекты .net framework 4.5 в проектах .net 4!

Другим источником этой проблемы является решение с несколькими проектами, содержащими код для одного и того же пространства имен. Компилятор может справиться с этим. Intellisense не будет.

Осмотрите ваш .proj файлы в текстовом редакторе и убедитесь, что пути к вашим ссылкам правильные.

Это также может произойти, если вы установите действие Build в значение "None" в указанном файле и забудете о нем.

У меня была та же проблема, где он будет строить и работать нормально, он просто всегда будет показывать эту ошибку, и я не мог использовать intellisense с классом.

Я фактически использовал автоматический метод создания класса в новом файле для решения проблемы, а затем просто скопировал код из реального класса. Я удалил старый файл, переименовал новый, и теперь он работает.