SQL 2005 Reporting Services custom report item (CRI) - каковы ограничения?


Чтение MSDN (и других источников) о пользовательских элементах отчета (CRI) для служб reporting services 2005. Похоже, я ограничился созданием растрового изображения. Даже с некоторым наложением карт для обнаружения щелчков мыши на нем. Там далеко, чтобы идти вокруг этого? Есть две вещи, которые я хотел бы сделать:

  • встраивайте HTML непосредственно в отчет, чтобы отформатировать динамический текст.
  • встроить в отчет элемент управления flash (swf). Это можно было бы сделать с помощью HTML, если предыдущий пункт возможен. Но, может быть, есть и другой способ

Есть предложения? Чего мне не хватает?

3 4

3 ответа:

Вы ничего не упустили.

Для меня, как вы уже упомянули, главным недостатком является то, что с помощью CRI вы можете только визуализировать изображения. Вы не получаете никакого масштабируемого текста или чего-то подобного. Если вы хотите включить swf, вам нужно отрисовать его как статическое изображение.

Можно отобразить отчет в формате HTML и включить его с помощью плавающей рамки на странице с swf-файлом. Вы можете использовать функции для форматирования динамического текста. SSRS 2008 решает некоторые из этих проблем с помощью "богато" сформированного текстового поля (не RTF). возможно, стоит посмотреть, если это вариант.

Вы можете взглянуть наdata Dynamics Reports , который имеет все функции RS и имеет лучшую поддержку пользовательских элементов отчета с полным API, а не только растровые изображения.