Создание динамического html


Для экспорта некоторых данных я хочу иметь возможность генерировать вывод html.

У меня есть некоторый постоянный контент для вывода, например HTML-колонтитулы.

Мой вопрос в том, как с этим справиться ? Нужно ли вставлять какой-то шаблон (в файл ресурсов) и анализировать его, чтобы сделать динамическим ? Сохраняю ли я статическое содержимое в некоторой константе (существует ли ограничение 255 символов?) и добавлять их при создании динамического контента ?

Есть ли у вас какие-то подсказки, полезные ссылки или рекомендации по использованию поделиться?

Спасибо

2 4

2 ответа:

Используйте Delphi TPageProducer. Он генерирует HTML из шаблона "близко к HTML", который содержит специальный тэг. Вы реагируете на эти метки в событии и заменяете их своими собственными данными. Работает лакомство.

Я создал проект Delphi, который также решает эту проблему. Я хотел создать веб-платформу, которая использует Delphi-код в тех же исходных файлах, что и HTML, как и другие веб-скриптовые платформы, но все же компилирует библиотеку для запуска. (и автокомпилирует при изменениях)

Http://xxm.sf.net/

В своей базовой форме он компилируется в библиотеку, которая может быть запущена обработчиком для IIS (расширение ISAPI), InternetExplorer (IInternetProtocol как своя собственная схема URL) или автономным Процесс HTTP. (Модуль Apache и плагин FireFix уже в пути).