Совместимая с Windows IDE для веб-разработки?


Я уже некоторое время ищу идеальную IDE для веб-разработки. Я впервые начал кодировать с помощью блокнота, когда все, что я писал, было HTML. Ясно, что эти отношения не должны были длиться долго.

В конце концов я открыл Notepad++ и замечательную подсветку синтаксиса, которую он делает. Однако я был разочарован, когда начал работать с серверным кодом и в конечном итоге перешел на Netbeans, который я использую уже около года.

Мне очень нравится использовать Netbeans. Подсветка синтаксиса фантастическая, возможность нажать кнопку и пройти через код на стороне сервера (как только вы правильно настроите сервер apache). И механизм diff на нем фантастичен для просмотра кода бок о бок. Мне не нравится кривая обучения (она кажется мне ужасно крутой), и я недавно хотел попробовать Дзен-кодирование, которое я не могу сделать с Netbeans.

Итак, я ищу IDE, которая позволяет шагать через серверный код, и возможность устанавливать плагины, такие как zencoding. Хороший движок Diff был бы фантастическим (но не dealbreaker), и сделать версионирование кода немного проще было бы также для него.

8 2

8 ответов:

Вот несколько вариантов:

В то время как я сам наслаждаюсь более простыми вещами в жизни, такими как VI или даже notepad++. Ваша проблема возникнет, когда вы захотите выполнить отладку, поскольку вы обнаружили, что для этого требуется плагин apache. Моя лучшая рекомендация для вас, чтобы посмотреть на Zend studio, хотя это не бесплатно. Я использовал его с приложениями не Zend framework, и это довольно удобно.

Как Stijntjhe упоминал Zend studio, Если вы хотите свободное программное обеспечение, используйте eclipse или eclipse pdt. Netbeans также может быть хорош для этого.

Привет недавно я начал то же самое путешествие. И мой главный выбор где затмение с точки, роптание собственной среде NetBeans. И через некоторое время я вернулся к бета-версии Netbeans 7. Что меня вполне устраивает. Это помогает мне в надежном пути, который в конечном итоге имеет для меня наибольшее значение.

IDEZeus поддерживает HTML, CSS и Zen кодирование.

Zend Studio for Eclipse , я использовал его некоторое время назад, когда еще был пользователем windows. Html-Kit также хороший редактор, но если вы более продвинутый, я предпочитаю первый.

Adobe Dreamweaver также является отличной веб-IDE. Это дорого (если вы покупаете его).

Лучшими версиями являются MX2004, CS4 и CS5.

Удивлен, никто не упомянул еще UEStudio. Это не бесплатно, но это один из самых мощных редакторов там.

И я второй netbeans, а также.