Сколько новых мест API сессии в прошлом?


У меня есть сайт, который использует автозаполнение адресов на нескольких страницах-адресная книга, адрес доставки, адрес выставления счетов. С изменениями в биллинге, выпущенными в следующем месяце, мы можем преобразовать процесс автозаполнения, чтобы использовать сеансы вместо отдельных нажатий клавиш. (https://cloud.google.com/maps-platform/user-guide/pricing-changes/#billing-changes )

  • на какой срок годится Автокомплектация Sessiontoken? Текущая страница? Через час? Двенадцать? Постоянно, с его подсчетом против лимита каждый раз, когда он появляется в новом месяце?
  • если токен сеанса истекает, и мы посылаем этот токен с запросом, каков будет результат? Если клиент оставляет веб-страницу открытой в течение дня и возвращается, чтобы забрать ее, и наши данные сеанса не истекли, как мы можем убедиться, что они не получают ошибок автозаполнения?
2 6

2 ответа:

Насколько я могу судить, нет никакой официальной документации, касающейся продолжительности сеанса для Places API в платформе Google Maps. Я могу поделиться некоторой информацией о сеансах, полученной из технической поддержки, однако она не дает точного значения продолжительности сеанса, и похоже, что Google не будет раскрывать точное значение.

Во-первых, если вы используете встроенный виджет автозаполнения Maps JavaScript API, он автоматически генерирует сеансы для вас, так что не нужно беспокоиться о оно.

Если вы создаете свой собственный виджет, вы должны знать, что сессии не длятся очень долго. Сеанс автозаполнения включает в себя несколько запросов автозаполнения (для получения предложений по месту, как пользователь вводит), и не более одного запроса сведений о месте (для получения сведений о месте, выбранном пользователем).

Один и тот же токен сеанса передается для автозаполнения и последующего запроса сведений о месте.

Сеанс начинается с первого запроса автозаполнения (что обычно происходит, когда пользователь начинает печатать). Как правило, вызов сведений о местах выполняется после того, как пользователь выбрал одно из предложений автозаполнения.

После того, как пользователь выбрал место (например, выполняется вызов сведений о месте), должен быть запущен новый сеанс с новым маркером сеанса.

Токен сеанса не может использоваться более чем для одного сеанса пользователя. Если токен используется повторно, сеанс будет считаться недействительным, а запросы будут списаны, как если бы сеанса не было. жетон был предоставлен.

Если срок действия токена сеанса истек или он недействителен, вы будете платить за каждое нажатие клавиши. Таким образом, каждый запрос автозаполнения будет взиматься плата.

Я надеюсь, что вы найдете эту информацию полезной.

Как клиент Google Maps, когда мы связались с их службой поддержки, агент, который работал с нами, сказал нам, что тайм-аут составляет 3 минуты.