Считыватели NFC с Bluetooth [закрыто]


Не уверен, что это вопрос о переполнении стека (если кто-нибудь знает более подходящий раздел StackExchange, я буду счастлив), но все вопросы о NFC-читателях сшиты, чтобы быть здесь, так что я иду:

Я хочу использовать NFC-теги для проекта и нуждаюсь в считывателе. В то время как все больше и больше телефонов способны читать такие метки, любой старый телефон не является. Однако эти телефоны обычно имеют Bluetooth. Так что я ищу NFC-считыватель, который может подключаться к телефону через Bluetooth.

I я думал, что это будет обычное устройство, но, к моему удивлению, я не нашел много. Считыватели обычно подключаются через usb (как это делают эти). Есть по крайней мере одно устройство, которое использует Bluetooth, Blueberry UHF , но я не смог найти ни одного розничного продавца, который продает его.

Итак, мой вопрос будет таким: есть ли причина, по которой таких устройств почти нет, или я просто смотрю не в те места?

3 3

3 ответа:

Тип устройства, на которое вы ссылаетесь, доступен здесь: https://serialio.com//store/index.php?cPath=89&osCsid=nep7av4i0431r39eqdl23oh2i7 .

Причина, по которой вы изо всех сил пытаетесь найти устройство с поддержкой Bluetooth, заключается в том, что периферийный рынок для NFC/RFID-считывателей ориентирован на рынок настольных встраиваемых устройств, где варианты кабелей USB/RS232 дешевле/проще/стабильнее, с которыми знакомы люди. Стек драйверов, снабженный кабельным устройством, также может выполнять большую часть тяжелой работы в работа с входящими данными. Однако есть несколько компаний на рынке, производящих RS232 для мостов Bluetooth, что означает, что вы можете попробовать и портировать периферийные устройства через это с помощью Bluetooth. Хотя вы сможете выполнить сопряжение устройств, вам нужно будет написать программное обеспечение, которое может прерывать входящую полезную нагрузку через последовательный порт Bluetooth, поэтому будет намного больше работы, чтобы получить платформу, подобную этой, и работать - особенно со старыми устройствами. Однако это возможно, если требуемый.

Я знаю, что опоздал с ответом на этот вопрос, но, возможно, мой ответ поможет другим, кто ищет то же самое. То, что вы ищете, доступно в Serialio. Есть несколько доступных считывателей Bluetooth NFC. Черника ребрендируется под брендом Scanfob.

Вот ссылка на обновленную страницу Scanfob NFC (выше ссылка, опубликованная ранее, больше не работает): https://serialio.com/products/rfid/readerwriters/scanfob%C2%AE-nfc-bb2

Есть доступно несколько приложений, которые взаимодействуют с читателями. Это действительно зависит от того, что вы хотите сделать с данными из ваших чтений. Heres ' пример решения для управления посещаемостью с использованием NFC-ридера на Android: https://serialio.com/products/mobile/software/MobileGrid/Android/use/TimeTrack/MG_TimeTrack_Android.php

Есть еще много чего. У меня просто нет репутации, чтобы добавить больше ссылок.

Какую возможную проблему мог бы решить считыватель NFC, который подключается к телефону через bluetooth? Телефон ничего не будет знать о NFC, у него нет необходимого программного обеспечения или стека.

Конечно, вы могли бы написать эту программу (возможно), но с какой целью? Блок, к которому вы подключены, - это то, что вам нужно, конечно, но это для очень специализированной цели (т. е. вы должны написать s/w на другом конце).

Вероятно, будет дешевле (во времени и деньгах) просто купить телефон, который поддерживает NFC, а не пытается обновить устройство, которое этого не делает.