Scala-IDE / IntelliJ: поддержка шаблонов для Scalate, Play и т. д


EDIT2
Scala IDE теперь имеет поддержку шаблонов с выводом типов, семантическим выделением и т. д. за основу игры как "В3".0 интегрированной среды разработки. То же самое касается файлов маршрутов, woohoo ; -)

Не уверен в поддержке Play, Scalate или других движков шаблонов в IntelliJ.

EDIT
Play 2.0 невероятно удивителен, настолько, что отсутствие поддержки IDE довольно незначительно - вся тяжелая работа выполняется с помощью модели, контроллера и javascript (coffeescript + datatables) layers; view layer состоит из простых скелетов xhtml, поэтому не имеет большого значения, например, автозаполнение для кода Scala - ваше приложение не будет компилироваться, если есть ошибки независимо, так что вы можете безопасно загрузиться; -)

Если и когда придет поддержка IDE слоя шаблона, это будет приятным дополнением, но ничего такого, из-за чего я лично теряю сон...

Оригинал
Просто обнаружил кое-что прошлой ночью после пары месяцев относительной радости взлома Scala-IDE для Eclipse:

Похоже, что нет никакой поддержки слоя шаблона (завершение кода, подсветка синтаксиса и т. д.). Это справедливо даже для нового приемыша типизированного, поиграть в 2.0, с его стилем бритвы @ синтаксис. Scalate, та же лодка, ни один из вариантов uber cool (jade, ssp, scaml) не обнаруживается IDE.

Это касается не только Scala-IDE, но и IntelliJ, примерно через 2 года после запроса шаблона. поддержка: http://youtrack.jetbrains.com/issue/SCL-1876

Очевидно, должно быть сложно реализовать,иначе мы бы имели встроенную или подключаемую поддержку для основных языков шаблонов. Что-то вроде ощупывания в темноте здесь, лучшее, что я смог сделать, это заставить IDE интерпретировать .расширение jade в виде кода Scala, который выделяет ключевые слова scala в приятном светло-голубом цвете и больше ничего, никаких зависаний, завершение кода, arrgggghhh; -)

Каковы здесь альтернативы?? Приход от Groovy/Grails я испортился отличной поддержкой IDE для прямого кода scala и очень хотел бы, чтобы это было связано со слоем шаблона.

1 5

1 ответ:

Поддержка Play 2.0 запланирована для IntelliJ IDEA 12, некоторые языки шаблонов Scala также запланированы для IntelliJ IDEA 12.