Ruby On Rails с Windows Vista-Лучшая настройка? [закрытый]


Как вы думаете, что является лучшей настройкой для RoR в среде Win Vista? Я попробовал плагин radrails eclipse, и он просто показался мне слишком громоздким, я также начал использовать только Textpad и командную строку, но я привык к тому, что у меня есть IDE для работы.

11 16

11 ответов:

Я не знаю о "лучшем", потому что это субъективный вопрос, но я могу сказать вам, какую установку я использую и рекомендую:

Редактор: E Текстовый Редактор
TextMate, по-видимому, является редактором выбора для Rails на Mac. E Text Editor-это, по сути, TextMate для Windows. Его пакеты широко совместимы с TextMate, включая Rails 2 bundle, который входит в базовую установку.

Альтернативно, если вы работаете со всей экосистемой Visual Studio, то Рубин в Стали PE может быть, так будет лучше. Это действительно хороший пакет all-in-one, который на самом деле поставляется с (урезанной версией) Visual Studio now.

Окружающая среда: VirtualBox запуск Ubuntu Server
Развертывание приложения Rails может быть болезненным даже в лучшие времена; развертывание приложения Rails из среды Windows на сервере *nix еще хуже. Плюс, направляющая приложений на Windows медленно. Выполнение тестов происходит медленно. Поэтому я использую VirtualBox для размещения виртуальной машины на моей машине Windows, которая максимально точно отражает мою целевую среду развертывания. В моем случае я запускаю Ubuntu Server, потому что есть действительно хороший набор пошаговых руководств для запуска и запуска с полным стеком Rails на основе Ubuntu на SliceHost wiki.

Вот преимущества разработки с использованием виртуальной машины:

  • я сопоставляю сетевой диск с виртуальной машиной, чтобы я мог редактировать код на нем непосредственно из Windows с помощью текстового редактора E. То Виртуальная машина действует и чувствует себя так же, как окно командной строки. Таким образом, вы не чувствуете, что находитесь в совершенно чужой среде.
  • он запускает Rails и другие сценарии Ruby (например, тесты) быстрее, чем запускает его изначально в Windows
  • Все содержится и snapshottable, так что я могу экспериментировать и вообще играть, не беспокоясь о том, чтобы что-то сломать. Если что-то ломается, я просто возвращаюсь в прежнее хорошее состояние.
  • Он почти не использует оперативную память. Это будет типично используйте меньше, чем 100 МБ (в настоящее время он использует ~43 Мб, но у меня нет приложения Rails spun-up). Сравните это с, скажем, Firefox, который обычно будет занимать >200 МБ, и вы поймете, что запуск виртуальной машины на базе Linux, как это удивительно эффективно.
  • я могу перемещать свое окружение между машинами
  • у меня гораздо более надежный рабочий процесс развертывания
  • я могу ограничить виртуальную машину, чтобы она имела точно такой же объем оперативной памяти, как и сервер, на котором я буду размещаться. Например, если я буду использовать SliceHost 256MB slice, я бы ограничил оперативную память до 256 МБ.
  • Я могу построить отдельную среду для разных хостов. Если бы я хотел разместить на Joyent, например, я мог бы построить открытую VM Solaris
  • Gems и другие двоичные файлы не будут нуждаться в перекомпиляции для вашей целевой среды
  • это "хорошая вещь"™, чтобы справиться с окружающей средой, в которой ваше приложение Rails, вероятно, будет работать. Видя, как большинство, если не все, коммерческие Rails хосты работают с какой-то производной *nix, вы захотите быть комфортно в среде *Nix.

E-texteditor , похоже, растет как редактор выбора для разработки rails на ruby. Жаль, что это не бесплатно.

Кроме того, руководствоRailsOnWindows прекрасно работает. И Sqlite, безусловно, ваш лучший выбор для разработки: RailsWithSqlite

NetBeans определенно рекомендуется, если вам нравятся IDE. Он имеет много функций Ruby, и есть только загрузка Ruby.

Вероятно, нет окончательного "правильного" ответа - это будет зависеть от того, как вам нравится развиваться.

Тем не менее, интересно отметить, что большинство людей с "именем" Rails, похоже, используют Textmate на своих Mac. Так что довольно мощный редактор, а не IDE. Я подозреваю, что это, по крайней мере, частично из - за довольно сильного смещения TDD в сообществе Rails-не так много отладки необходимо, потому что они работают в небольших тестовых шагах. Такова теория. в любом случае.

Наиболее близким аналогом Textmate в Windows является e. Это стоит, но довольно тривиальную сумму (карманные деньги, если честно). Существует также 30-дневная бесплатная оценка.

Я использовал Scite для большей части моей работы Ruby/Rails, не отбрасывайте его только потому, что он "по умолчанию" - есть причина, по которой он был выбран для включения.

Что касается IDEs, я не смог ничего сделать в Eclipse, NetBeans кажется довольно хорошим, и я попробовал бета-версию Sapphire в Сталь, тоже довольно скользкая. Я просто, кажется, не хочу работать в IDE; как ни странно, это противоположно тому, как я отношусь к работе в C#.

Вы просто ищете IDE или полный стек (IDE, система управления версиями, база данных, веб-сервер)?

Если только IDE, я бы рекомендовал NetBeans или RadRails . Оба имеют подсветку синтаксиса, справку по коду, поддержку проектов Rails, завершение кода и в основном все остальное, что вы ожидаете найти в полнофункциональной IDE. И то и другое также совершенно бесплатно. Конечно, оба страдают от "громоздкой" проблемы, которую вы определяете.

Если полный стек, я бы рекомендую Subversion, MySql и Mongrel. Все эти три очень просты и хорошо поддерживаются в Windows.

Прикомандирован к e-texteditor. Я использую его ежедневно, и это здорово (хотя и не без доли ошибок).

Для рельсовой стороны вещей, однако, я бы на самом деле предложил виртуальную машину под управлением linux. Ubuntu работает хорошо, единственный нюанс заключается в том, что вы должны установить rubygems вручную, так как он не придерживается Великой идеологии именования файловых систем debian:- (

Я предлагаю это, потому что если вы хотите сделать "продвинутые" вещи, такие как установка ImageMagick/RMagick, или memcached, или номер из других плагинов, которые требуют собственных библиотек C, это становится очень болезненным очень быстро, если вы находитесь на windows.

Вторая причина заключается в том, что если вы не являетесь очень нетипичным, ваш рабочий сервер, скорее всего, также будет работать под управлением linux. Рекомендуется, чтобы среда разработки максимально точно соответствовала среде развертывания, помогала находить и исправлять ошибки раньше и легче, а также избегать исправления ошибок, которые не повлияют на ваш производственный сайт (например, windows specific единицы)

Microsoft Virtual PC и VMWare имеют бесплатные опции, которые хорошо работают и достаточно быстры, так что это не проблема.

Instant Rails - Хороший способ быстро начать работу.

Я могу проверить, что он хорошо работает на Vista.

Я предлагаю вам сначала установить Ruby. Затем установите рельсы. Затем загрузите Aptana и установите его. После этого вы можете установить RadRails с начальной страницы Aptana.

Пожалуйста, обратитесь к "Aptana Radrails: Ide для разработки Rails", опубликованной издательством Packt publishing при использовании RadRails.

Возможно, вы захотите взглянуть на это:

Http://www.sapphiresteel.com/

Есть и бесплатное персональное издание

(Обновлено: предполагается, что у вас уже есть Visual Studio Full Fat Edition)

Я один из авторовRubystack -это бесплатный универсальный установщик для Windows, который устанавливает Apache, MySQL, Ruby, Rails и все другие сторонние библиотеки, обычно используемые в среде разработки (например, Imagemagick). Возможно, вы захотите попробовать

RubyMine 3-4 + (RubyInstaller, DevKit for building gems, Postgres, msys git) работает идеально для меня на Windows 7 в качестве платформы разработки.

Ну, кроме той проблемы, что ruby очень медленно работает с рельсами на windows.