Ретроактивное приложение Amazon S3 lifecycle


Довольно простой вопрос. Применяются ли задним числом установленные мной правила жизненного цикла Amazon S3 к данным? Если да, то какую задержку я могу увидеть, прежде чем старые данные начнут архивироваться или удаляться?

В качестве примера, предположим, у меня есть ведро с 3-летними резервными копиями данных. Если я создам новый жизненный цикл, в котором эти данные будут архивироваться через 31 день и удаляться через 365 дней, будет ли это новое правило применяться к существующим данным? Как скоро это начнется? принудительно?

1 27

1 ответ:

Да, это ретроактивно (то есть все вещи, которые уже есть и совпадают, получат правило).
Может быть небольшая задержка (т. е. правила будут иметь дневную детализацию и выполняться ежедневно), но правила вступят в силу немедленно. В зависимости от того, сколько данных вы должны удалить/переместить, это может занять некоторое время, если у вас есть много уже существующих данных.

Источник: S3 FAQ здесь: http://aws.amazon.com/s3/faqs/

Политики жизненного цикла применяются как к существующим, так и к новым S3 объекты, обеспечивающие что вы можете оптимизировать хранение и максимизировать экономию средств для всех текущие данные и любые новые данные, помещенные в S3 без затрат времени ручной просмотр и миграция данных.

После добавления правила истечения срока действия объекта правило применяется к объекты, которые уже существуют в корзине, а также новые добавленные объекты к ведру. Как только срок годности объектов истекает, они становятся идентифицирован и поставлен в очередь на удаление. Вам не будет выставлен счет за хранение для объектов на или после их истечения срока годности, хотя вы все еще можете быть возможность доступа к этим объектам, пока они находятся в очереди, прежде чем они будут удаленный. Как и в случае стандартных запросов на удаление, Amazon S3 не взимает плату вы для удаления объектов используете истечение срока действия объекта. Вы можете установить Правила истечения срока действия для вашего управления версиями-включено или управление версиями-приостановлено и ведра тоже.