RESTful приложение на Google App Engine Java?


Я хотел бы создать RESTful приложение на Google App Engine. Я хотел бы предоставить услуги XML и JSON. Я кратко экспериментировал с Restlet, Resteasy, и Джерси. Я не имел большого успеха ни с одним из них, кроме некоторых простых примеров в Restlet.

не могли бы вы поделиться своим опытом создания Restful веб-приложения на Google App Engine с помощью Java или предоставить любую информацию о вышеупомянутых инструментариях на GAE?

спасибо!

изменить (2009-07-25):

Я решил использовать Restlet на данный момент. Кажется, он работает безупречно до сих пор. Пожалуйста, опубликуйте любые другие идеи / мнения, которые у вас могут быть. С какими проблемами вы столкнулись? Вы успешно использовали Jersey / Restlet/Resteasy на GAE / J? Если да, то мы хотим услышать об этом!

10 82

10 ответов:

Я рад сообщить, что Restlet M3 работает безупречно на AppEngine 1.2.2. Я следовал" первые шаги "и" первый ресурс " учебники найдены http://restlet.com/technical-resources/restlet-framework/guide.

Итак, мне кажется, что Restlet-это ответ для ваших приложений GAE/J Restful.

Я использую Джерси на ГЭ. Вот ссылка для тех, кто заинтересован в его настройке: (я использую GAE SDK v1.4.0):

http://tugdualgrall.blogspot.com/2010/02/create-and-deploy-jax-rs-rest-service.html

Я собираюсь начать изучать, но еще не начали. Я нашел эту структуру, которая говорит, что она должна работать, но, как я уже сказал, еще не пробовал.

http://wiki.restlet.org/docs_1.2/13-restlet/275-restlet/252-restlet.html

Если вы заставите его работать или сумеете получить одно из вышеперечисленных предложений, обновите все, поскольку я уверен, что в этом есть интерес.

Я использую Restlet вместе с Guice на Google AppEngine. ИМХО они очень хорошо подходят друг другу. См. мой недавний пост в блоге для получения дополнительной информации: http://haraldpehl.blogspot.com/2009/11/google-appengine-restlet.html

еще не пробовал это сам, но вы посмотрите, прежде чем пытаться любой из более разнородных примеров, описанных в предыдущих сообщениях выше:

https://developers.google.com/eclipse/docs/appengine_connected_android

Это видео Google также довольно информативно:

http://www.youtube.com/watch?v=NU_wNR_UUn4

для чего это стоит, там было довольно много дискуссий на список пользователей-Джерси wrt как заставить Джерси работать на GAE. Это немного утомительная работа из-за ограничений GAE (отсутствующие классы из белых списков-надеюсь, со временем разрешатся), но, по-видимому, можно заставить работать. Так что, хотя и не тривиально легко, это может быть вашим лучшим выбором; esp. поскольку многие из проблем, с которыми сталкиваются, одинаковы для всех структур (навязанных GAE).

Ну, я бы очень советовал вам взглянуть на play framework

посмотреть видео на главной странице

Он имеет модуль gae

с Сиены как orm для обработки хранилища данных gae

из всех фреймворков java, которые я видел до сих пор, я думаю, что он имеет более легкую кривую обучения,

  • большой документация,

  • a учебник для разработки полного приложения

  • очень активное и полезное сообщество,

  • свободный как в пиве, а также как в речи

  • высокая масштабируемость из-за его безгосударственного дизайна

  • остальное-фрэндли

  • сильно ориентированный на заказчика через его модули и плагин подходите

более того, учитывая, что это для курса колледжа, очень легко взломать код, я мог бы справиться с несколькими билетами и новыми функциями без какого-либо опыта работы с java, всего за пару лет разработки веб-приложений с php

другие преимущества

  • Это действительно легко начать, не сложная установка не участвует, просто скачать и распаковать файл и ваш готов

  • большой опыт разработки, просто исправить код и нажмите Обновить, играть автокомпиляции изменения на лету при запуске в режиме разработки

  • быстрый и легкий

  • fullstack, вам не нужно интегрировать громоздкие фреймворки, чтобы заставить его работать

  • отличный отчет об ошибках, больше нет бесконечной трассировки стека ошибок, просто показывает вам строку с ошибка

  • нет конфигурации xml нигде вокруг

  • отличная поддержка tdd с интегрированным тестом Селена

Я думаю, что главным преимуществом в качестве инструмента обучения является то, что можно заглянуть в исходный код, не чувствуя себя потерянным и поддержку сообщества... Документация очень понятна, и вы можете многое узнать, просто взглянув на исходный код...

Я недавно собрал шаблон проекта с - Джерси, Guice и AppEngine на GitHub. Он был разработан с помощью SimpleDS, но его можно легко изменить для работы с Objectify / JDO. Проект Живой здесь.

Это должно быть хорошей отправной точкой для новых проектов.

вот очень хороший учебник Restlet / Android/GAE / Objectify с примером простого приложения. Извините, что это на французском языке, но вы можете просто скопировать/вставить код или использовать Google traduction.

Я следил за ним и имел рабочий сервер Android / GAE, взаимодействующий вместе в течение 2 часов. Это хорошая основа для начала или тест Restlet.

http://www.tutos-android.com/webservice-rest-android-appengine-restlet-objectify

хорошее Удачи