Разница между параллельными платежами paypal и цепными платежами


Мне нужно реализовать платежный шлюз, с помощью которого пользователь будет платить двум продавцам в одной транзакции. Поэтому я попробовал два варианта paypal

  1. Параллельные Платежи Paypal
  2. Paypal Цепочка Платежей

Хотя оба они полностью удовлетворяют мои потребности, но мне любопытно узнать, какой из них будет лучше для моей потребности и разница между обоими методами

Я также хотел бы иметь предложение по реализации метода doCapture paypal вместе с цепной / параллельной оплатой.

Спасибо

2 6

2 ответа:

Параллельные платежи AFAIK-это платежи, отправляемые непосредственно получателям, и они в равной степени оплачивают сборы. В то время как в цепочке платежей получатель помечен как основной, получите все деньги и затем, из этой суммы, отправляются платежи другим получателям. Вы можете выбрать, кто будет платить взносы, если хотите.

В цепочке платежей, как я понимаю, первый получатель несет ответственность за всю транзакцию, а другие получатели не видны пользователю. плательщик (пока они видны в параллельном платеже)

Вы должны получить дополнительную помощь, начиная с этой темы

Надеюсь, это поможет

Согласно документам paypal: https://developer.paypal.com/webapps/developer/docs/classic/adaptive-payments/gs_AdaptivePayments/

Параллельный платеж - это платеж от отправителя, который делится непосредственно между 2-6 получателями. Технически параллельный платеж - это набор нескольких платежей, выполняемых в одном платежном запросе. Параллельные платежи полезны в тех случаях, когда покупатель намеревается произвести один платеж за товар от нескольких продавцов. Примеры включают следующее сценарии:

  • Единовременный платеж за несколько товаров от разных продавцов, например за комбинацию товары в вашем инвентаре и товары, которые партнеры отправляют вам.

  • Покупка предметов, связанных с событием, например, поездки, которая требует авиаперелета, аренды автомобиля и бронирования отеля.

Цепной платеж - это платеж от отправителя, который косвенно разделен между несколькими отправителями. электроприемники. Она является продолжением типичного платежа от отправителя к получателю, в котором получатель, известный как основной получатель, передает часть платежа другим получателям, которые являются называются вторичными приемниками.