Распространять приложение для Ipad без app store


Предположим следующий сценарий: Компания а просит компанию Б выпустить для них приложение для IPad. Компания A хочет использовать его только для себя на очень ограниченном количестве iPad (менее 100). Компания а не обязательно заинтересована в том, чтобы предлагать его в app store.

Как компания B может распространять приложение (продавать его) компании A? Он может установить приложение на iPad через специальный профиль подготовки, но это предназначено только для тестирования, и приложение не может быть использовано один раз в профиле истекает. Как можно легально установить это приложение на iPad без истечения срока его действия через один год?

При использовании app store есть ли возможность продавать приложение только этой компании или конкретным пользователям через app store, когда компании не расположены в США (я слышал о дистрибуции B2B, которая может использоваться только в США)

Можно ли выбрать корпоративное распределение? Но тогда компания А должна иметь билет на корпоративную программу разработчика IOS, так что он может установить приложение на свои iPad, а не на компанию B, верно? Тем не менее, компания B является разработчиком здесь... Или это было бы законно, если бы компания B имела билет на программу iOS developer enterprise, установила приложение на некоторые iPad и продала iPad компании A?

2 11

2 ответа:

Корпоративное распределение - это именно то, что вы хотите в этой ситуации.

Компания А может участвовать в программе enterprise developer и свободно устанавливать проприетарные приложения на любое из своих устройств:

Https://developer.apple.com/programs/ios/enterprise/

Примечание: я работал над несколькими проприетарными приложениями, которые мы просто выпускали через app store по цене, которая не позволяла другим покупать его. Это самый простой способ для сотрудников клиента, чтобы получить приложение на своем устройстве, и это привело к новому бизнесу для нас, когда другие видел, что мы сделали.