Профилирование ASP.NET сайты с Eqatec Profiler


Я ищу бесплатно ASP.NET профилировщик, и я наткнулся на Eqatec Profiler для .NET, но я не могу найти никаких инструкций о том, как профилировать ASP.NET проекты с ним. Пожалуйста, разместите пошаговые инструкции или ссылку с достаточной информацией.

Я использую Visual Studio 2008 Professional и .NET 3.5.

4 79

4 ответа:

похоже, что они изменили свой пользовательский интерфейс с тех пор, как были опубликованы инструкции Павла. Вот инструкции, которые я написал для своей команды. Они заменяют шаги 4-8 в должности Павла.

для профилирования ASP.NET приложение с помощью EQATEC, просто выберите папку bin приложения в настройках пути приложения:

путь приложения http://img191.imageshack.us/img191/9776/eqatecstep1.png

затем нажмите кнопку Создать в нижней части форма:

кнопка сборки http://img339.imageshack.us/img339/6487/eqatecstep2.png

затем загрузите приложение и перейдите на страницу, которую вы хотите профилировать. Перейдите на вкладку выполнить и нажмите кнопку Сброс счетчиков:

сброс счетчиков http://img192.imageshack.us/img192/8250/eqatecstep3.png

затем выполните действие, которое вы хотите профилировать. Когда это будет сделано, нажмите кнопку Сделать снимок:

Сделать Снимок http://img706.imageshack.us/img706/9778/eqatecstep4.png

когда это будет сделано, отчет о снимке появится в Нижнем списке. Вы можете дважды щелкнуть по нему, чтобы просмотреть его:

просмотр отчета http://img263.imageshack.us/img263/4561/eqatecstep5.png

Это должно работать ASP.NET веб-проекты:

  1. скомпилировать проект.
  2. запустить веб-приложение. Вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на некоторых .aspx файл в Visual Studio и выберите "Просмотр в браузере". (Если вы запустите приложение позже, вы рискуете перезаписать профилированную DLL.)
  3. запустите профилировщик EQATEC.
  4. на вкладке сборка перейдите в папку bin вашего проекта.
  5. Нажмите кнопку "Параметры Приложения"
  • установить выходную папку $(AppDir только).
  • снимите флажок "обычное приложение".
  • Нажмите кнопку построить.
  • переключитесь на ваш любимый браузер. Перейдите на страницу, которую вы хотите профилировать. Вы должны получить запись "Profiled app started" на вкладке Run в Eqatec Profiler.
  • Нажмите кнопку" Сделать снимок". Новая запись должна появиться в списке" просмотр отчетов моментальных снимков". Выберите его и нажмите кнопку Просмотр.
  • изменить: обновленные инструкции в соответствии с комментировать.

    возможно, Вам потребуется получить скомпилированную версию вашего сайта (есть ли dll для сайта в папке bin или только зависимости?). Самый простой способ сделать это-опубликовать его. (Просто щелкните правой кнопкой мыши сайт в Visual Studio). Тогда ответ Павла будет работать просто отлично.