предлагаю базовую программу, чтобы сравнить альтернативы и openmpi с


Я новичок в HPC, и задача состоит в том, чтобы сделать анализ производительности и сравнение между MPICH и OpenMPI на кластере, который состоит из серверов IBM, оснащенных двухъядерными процессорами AMD Opteron, работающими на ClusterVisionOS.

Какую тестовую программу я должен выбрать для сравнения реализаций MPICH и OpenMPI?

Я не уверен, что высокопроизводительный тест Linpack может помочь, так как я не пытаюсь измерить производительность самого кластера.. доброжелательно предлагать..

Спасибо

2 8

2 ответа:

Классическими примерами являются:

  • параллельные бенчмарки NAS - они являются репрезентативными числовыми ядрами это можно увидеть во многих научных трудах. вычислительные приложения. Эти по общему признанию есть много вычислений но также имейте связи узоры, которые вы ожидаете увидеть в реальной жизни приложения, так что они довольно подходящий.
  • или, если вы действительно просто хотите MPI "microbenchmarks", то OSU benchmarks или Intel MPI Benchmarks хорошо известны выбор. Они запускают миллионы тестов-ping-poing, broadcast и т. д.-различных размеров и конфигураций, поэтому вы получаете очень большой объем данных. Хорошая новость заключается в том, что если вы запустите их с двумя MPI, вы будете точно знать, где каждый из них сильнее или слабее.
MPICH и OpenMPI активно поддерживаются и очень надежны, и имеют давнее дружественное соперничество; поэтому я был бы очень удивлен, если бы вы обнаружили, что один из них последовательно быстрее, чем другой. У нас было как в нашей системе, так и в реальных приложениях были различия с настройками по умолчанию, но обычно довольно небольшие, некоторые из них отдавали предпочтение одному, некоторые-другому. Но чтобы действительно выяснить, что лучше для конкретного приложения, вам нужно сделать больше, чем запустить с параметрами по умолчанию; обе реализации могут иметь большое количество переменных, определяющих, как они работают с коллективами (OpenMPI 1.5.у x есть очень интересные иерархические коллективы, с которыми я еще не играл), и т.д.

Что бы я сделал, так это поиск в ACM Digital Library . Там вы получите объективный материал.

Несколько советов по поиску:

  • сортировка по релевантности.
  • Прочитайте аннотацию (внизу), чтобы увидеть, соответствует ли она тому, что вы ищете.

Если бумага соответствует вашему запросу, купите эту бумагу, она обычно дешевая. Другой вариант-подписаться на ACM, если вы планируете часто искать, так как вы получите лучшую цену.

Надеюсь, это кому-то поможет.