Предлагаемый способ, чтобы удалить вещи, указывающие на объект pfobject при удалении сказал, что объект pfobject


Мне просто интересно, какой самый простой / предлагаемый способ-удалить PFObject и все, что с ним связано. Например, в приложении для обмена фотографиями, если загрузчик хотел удалить фотографию, которую он / она опубликовал, как вы также удаляете все "лайки" и комментарии, связанные с этой фотографией?

Прямо сейчас я использую:

[PFObject deleteInBackground] 

Но это только удаляет сам объект. Я понимаю, что могу запросить действия, указывающие на сообщение и удаляющие их один за другим, как Итак:

    PFQuery *query = [PFQuery queryWithClassName:@"activity"];
    query.cachePolicy = kPFCachePolicyNetworkOnly;
    [query whereKey:@"image" equalTo:PFObject];
    [query findObjectsInBackgroundWithBlock:^(NSArray *objects, NSError *error) {
        for (int i = 0; i < [objects count]; i++) {
            [[objects objectAtIndex:i] deleteInBackground];
        }
    }];
Мне просто было интересно, является ли это типичным способом или есть более простой способ. Я хотел бы свести к минимуму количество запросов в моем приложении, так что было бы полезно, если бы был способ сделать это без запроса "действия".

Также для дальнейшего рассмотрения, является ли типичным удаление всех вещей, которые указывают на объект,или лучше просто отфильтровать его при представлении?

1 2

1 ответ:

Обычно лучше отфильтровать "удаленные" объекты, чем удалять их сразу. Вы можете попробовать создать облачную функцию, которая помечает родительский объект, а также любые связанные объекты как "удаленные".