Получение Привязок, созданных с помощью Excel JavaScript API для Office из файла Excel


Можно создать "привязки" в файле Excel с помощью JavaScript API для Office. Это позволяет надстройкам Excel "называть" части данных для последующего доступа. Эти привязки сохраняются, если пользователь переименовывает элементы или перемещает их между листами.

Привязки в JavaScript API для Office

Кто-нибудь знает способ извлечения Привязок из сохраненного файла Excel при работе вне контекста надстройки Office? В идеале .NET библиотека.

Я посмотрел на Aspose Cells, Synfusion XlsIO, Closed XML и EPPPlus, которые, похоже, не поддерживают это. Open Office XML SDK может поддерживать его, но он очень низкоуровневый, и я не знаю, как добраться до Привязок.

Любые намеки очень ценятся.

Спасибо

2 2

2 ответа:

Если документ хранится в OneDrive или SharePoint, вы можете получить доступ к коллекции Привязок (https://github.com/OfficeDev/office-js-docs/blob/ExcelJs_1.2_OpenSpec/excel/resources/bindingcollection.md) через Microsoft Graph (https://graph.microsoft.io/en-us/) через отдых.

В случае, если решение O365, предложенное Филиппом, невозможно для ваших пользователей, вы можете написать любой пользовательский код на стороне сервера, чтобы получить информацию о привязках. Привязки являются частью спецификации Open XML. Полная документация находится на MSDN: https://msdn.microsoft.com/en-us/library/hh695336 (v=office.12).aspx или в формате PDF. Поиск "Привязок"должен показать вам все места, в которых они появляются в формате xlsx.

Компании, о которых вы упомянули, могут иметь, а могут и не иметь интеграция с функцией привязки или надстройками, но до тех пор, пока они не сделают это, вы можете построить интеграцию самостоятельно.

- Michael (PM on Office add-ins)