Показывать только конечные пробелы в IntelliJ Idea


Итак, я недавно перешел от Eclipse к IntelliJ IDEA (Ultimate Edition), и я чувствую себя суетливо из-за пробелов.

На данный момент я установил IntelliJ IDEA, чтобы показать мне пробелы, и это выглядит так: IntelliJ идея пробел

Eclipse покажет тот же блок кода, что и этот: Пробел затмения

Есть ли в любом случае я могу сделать IntelliJ IDEA только показывать конечные пробелы, так же, как Eclipse может?

3 13

3 ответа:

Самые последние версии IntelliJ IDEA поддерживают отображение только конечных пробелов:

задний

Оригинальный ответ от 2013 года:

идея не имеет этой функции, но вы можете включить опцию , чтобы автоматически удалять конечные пробелы на всех строках и забыть об этой проблеме.

Поскольку вопрос и принятый ответ немного устарели, стоит упомянуть, что последние версии IntelliJ IDEA (только уверен в v15) делают поддержку отображения только конечных пробелов.

Эту настройку можно найти в меню Настройки → редактор → общие → внешний вид → показать пробелы. Опционы являются ведущими / внутренними / Трейлинговыми.

Я наткнулся на этот вопрос в поисках более детальных настроек пробелов (например, показывать только пробелы) и подумал, что это разъяснение поможет другие.

Я хотел бы расширить существующие ответы.

Как уже упоминалось, теперь можно показывать только конечные пробелы (настройки → редактор → общие → внешний вид → показывать пробелы).

К сожалению, в теме Дракулы эти пробелы едва заметны. Однако вы можете выбрать лучший, более четкий цвет (настройки → редактор → цвета и шрифты → общие; затем выберите текст и пробелы). По какой-то причине вы не можете изменить цвет фона, который был бы большое подспорье.