Подписание iOS-приложения с помощью чужого сертификата разработчика


Я разрабатываю приложение с моим другом, и мне нужно подписать его личность для тестирования системы push-уведомлений. Вот что мы сделали:

  • я послал ему свой UDID, он добавил мой UDID к своим устройствам
  • он создал новый профиль подготовки для нашего идентификатора пакета, включая мой UDID для использования с его сертификатом разработчика
  • он отправил мне профиль подготовки.
  • я добавил профиль подготовки к своему устройству и Xcode.
  • он экспортировал своего разработчика сертификат (с закрытым ключом) в Keychain access и отправил его мне
  • я успешно импортировал его сертификат
  • я выбрал профиль подготовки, который он отправил в Xcode

Я попытался запустить приложение, и оно сообщило, что для этого профиля подготовки не найдено никаких действительных удостоверений подписи. Затем я попытался ввести файл p12 в сертификат, нажав кнопку Other (Xcode не смог найти ни одного сертификата, действительного для этого профиля подготовки), но он не смог подписать:

Code Sign error: No codesigning identities found: No codesigning identities
(i.e. certificate and private key pairs) that match the provisioning profile
specified in your build settings (“tanisalim”) were found.
CodeSign error: code signing is required for product type
 'Application' in SDK 'iOS 7.0'

Вот моя конфигурация проекта:

Введите описание изображения здесь

Как я могу кодировать приложение с помощью сертификата моего друга?

1 5

1 ответ:

Во-первых, если вы сотрудничаете во время разработки, то ваш друг должен добавить вас в свою учетную запись в качестве разработчика и добавить Ваш сертификат в профиль подготовки разработки.

Для этого ему нужно пригласить вас в свою учетную запись разработчика, после чего вы создадите свой сертификат. смотрите руководство Apple по распространению приложений

Однако, если вы просто хотите использовать его личность, я бы вместо этого открыл его файл p12, который импортирует его в ваш брелок. Я не думаю, что печатаю. путь p12 в идентификатор подписи кода работает.

Убедитесь, что у вас установлен сертификат WWDR, проверьте, что идентификатор пакета приложений совпадает с профилем инициализации, перезагрузите Xcode для хорошей меры и затем Вы должны иметь возможность выбрать его идентификатор подписи кода и подписать свое приложение.