Подключение телефона Android и ноутбука через Bluetooth


Я начинаю использовать Bluetooth в своих приложениях и хочу иметь возможность отправлять данные с телефона на ноутбук через это соединение. Я должен использовать Bluetooth, так как в конечном итоге я буду отправлять эти данные непосредственно с моего телефона роботу, который может быть доступен только через Bluetooth. К сожалению, я не могу подключить свой ноутбук и телефон. Мой телефон показывает, что он сопряжен с моим ноутбуком, но мой ноутбук показывает отсутствие соединений. Мой телефон действительно появляется на моем ноутбуке, но когда я говорю ему подключиться к нему, я получаю эта ошибка: "соединение было отклонено сервером PAN [Nexus S]. Любой вклад в то, что я могу сделать, чтобы исправить это, очень ценится. Мой телефон работает под управлением ICS 4.1.1.

1 3

1 ответ:

Я предлагаю вам установить пользовательский последовательный порт через приложение Bluetooth на вашем телефоне Android и позволить ему попытаться подключиться к вашему ноутбуку. существует множество бесплатных приложений.

Вы не подключаетесь к ноутбуку, потому что телефон не знает, какой профиль (часть Bluetooth) вы хотите подключить.

Bluetooth-соединения являются клиент-серверными соединениями и могут иметь несколько целей (отправка данных, передача звука, управление каналом Bluetooth, и т.д.

В конечном счете вы, вероятно, будете использовать SPP над RFCOMM для подключения к вашему роботу. Это помогло бы, если бы драйвер и приложение bluetooth-чипа вашего ноутбука обрабатывали(принимали) этот тип соединений. Если нет, вы можете создать свое собственное приложение для быстрого ПК, например, с помощью PyBluez. Попробуй и узнай.

Не забудьте проголосовать, если это полезно!