Пакеты тестирования Django A / B Split (ни один из них я не нашел, они хорошо документированы и актуальны.)


Существуют две основные школы мышления для выполнения A / B (сплит) тестирования:

  • решения на основе Javascript, такие как Optimizely, Google Analytics Content Experiments.
  • серверные решения, такие как Django-AB, Splango и django-lean. (Кроме того, пиши свои собственные.)

Я понимаю, что решения на основе Javascript эффектны для "какой цветовой кнопки преобразует лучше", но не так хороши для переключения целых макетов страниц и совершенно не работают для опробовать большие функциональные изменения, такие как последовательность страниц в воронке.

Это подводит меня к решению на стороне сервера. Я не без ума от собственного кодирования, и сделаю это только в том случае, если нет другого варианта. Я пытаюсь повысить ценность, улучшая основную функциональность моего сайта, а не создавая лучшую платформу для сплит-тестирования.

Приложения Django, которые я нашел для сплит-тестирования, представляют собой различные смеси неподдерживаемых, недокументированных, неправильно документированных и несовместимых с Джанго 1.5. Это меня удивляет, потому что сообщества Django и Python, похоже, сильно сосредоточены на хорошей документации. Я также очень удивлен, что ни один из тестовых фреймворков, которые я пробовал, не был совместим с Django 1.5 - разве тестирование не является частью философии в мире Django / Python, как это происходит в Rails?

Вот что я нашел:

До сих пор Splango кажется победителем, так как я на самом деле смог заставить его более или менее работать (вручную установив шаблоны, а затем отредактировав их, чтобы исправить несовместимость Django 1.5).

Может ли кто-нибудь указать мне на то, что я пропустил?
4 11

4 ответа:

Вы пропустили это приложение: https://github.com/mixcloud/django-experiments + https://github.com/disqus/gargoyle/

А еще есть вафля: http://waffle.readthedocs.org/

Он прост, обновлен, поддерживается, но не очень богат функциональными возможностями, в нем нет интегрированной аналитики/отчетности. Но опять же, google analytics или mixpanel тип сервиса лучше для этого.

Я впервые посмотрел на Django-AB, и это почти то, что я хотел, но я также не мог заставить его работать. Посмотрев на Джанго-эксперименты и решив, что пока не хочу связываться с редисом, я решил сделать свой собственный. Я попытался красиво упаковать его и сделать его простым в использовании для начинающих. Это супер основное.

Https://github.com/crobertsbmw/RobertsAB

Вы можете поменять местами совершенно разные макеты страниц с помощью экспериментов Google Analytics (их стандартная настройка эксперимента перенаправит пользователей на другой URL для каждого варианта, который у вас есть), хотя в целом гораздо проще интерпретировать, почему что-то более успешно, если вы тестируете меньшие вещи друг против друга.

Вы правы, что тестирование различных воронок и потоков пользователей друг против друга с помощью Google Analytics потребует Много ручной настройки; хотя теоретически вы можете сделать это, меняя местами различные ссылки и отслеживая своих пользователей с помощью кампаний UTM.

Для небольших A / B тестов на одной странице я использовал эксперименты Google Analytics и написал пользовательский плагин Django CMS для добавления нескольких вариантов опций в шаблон, который запрашивает API Google Analytics и отображает правильный вариант с помощью Javascript.