Отображение Excel на основном мониторе


У меня форма пользователя открывается автоматически при открытии файла excel. У него есть некоторые проблемы с отображением, так как кнопки выбора исчезают при прокрутке вниз формы. эта проблема возникает только тогда, когда у меня есть 2 монитора (основной и дополнительный). Я заметил эти два сценария:

  1. Если я открою любой файл Excel и сделаю его полноэкранным на главном экране, а затем закрою его, а затем открою форму пользователя, он отлично работает!
  2. Если я открою любой файл excel и перемещу его на дополнительный экран, то закрыть его и откройте форму пользователя, проблема возникает!

Итак, мои вопросы:

Есть ли способ заставить Excel быть открытым в полноэкранном режиме на главном экране?

2 3

2 ответа:

Добавьте это в процедуру события Workbook_Open(), и вы сможете открыть книгу в полноэкранном режиме на основном мониторе.

Private Sub Workbook_Open()
   Application.Top = 0
   Application.Left = 0
   Application.DisplayFullScreen = True
End Sub

Похоже, что VBA определяется размерами последнего открытого файла Excel, я имею в виду размеры, если он отображается в полноэкранном режиме или нормально и в каком экране. Другая проблема, которую необходимо рассмотреть: если файл Excel был показан на дополнительном экране, и этот экран больше, чем основной экран, то приложение.Сверху, Приложение.Левый не сможет успешно вывести приложение на главный экран, его нужно сначала отобразить в обычном режиме. Мой последний код для решения мои собственные вопросы:

Application.Visible = True
Application.WindowsState=xlNormal
Application.Width =100
Application.Height =100
Application.Top = 0
Application.Left = 0
Application.WindowsState =xlMaximized
With UserForm2
.Height=Application.Height
.Width=Application.Width
End With
UserForm2.ScrollBars = fmScrollBarsVertical
UserForm2.KeepScrollBarsVisible = fmScrollBarsVertical
UserForm2.Zoom = 120
UserForm2.ScrollHeight = (120 * nq) + 120
UserForm2.Show vbModeless
Application.Visible = False