Относительные Пути Visual Studios


Для школы моей группе было поручено продолжить разработку приложения Visual Studio. У меня нет слишком большого опыта в этом, так как я использовал Visual Basic всего несколько раз около 6 лет назад.

Одна из ошибок, которую я должен исправить, связана с сохранением изображения в папке. Когда я запускаю режим "отладки" кода, он прекрасно сохраняет изображение. Однако если я публикую веб-сайт с помощью Visual Studios, страница ошибается, потому что она не может найти папку. Я не могу жестко кодировать каталог, я должен использовать относительный путь.

Это мой текущий код:

String path = Server.MapPath("~") + "sig/img.png"

Этот код также работает в режиме отладки, но не в режиме публикации:

String path = Server.MapPath("/") + "sig/img.png"

, Когда я попробуйте использовать либо системы.ИО.Путь.GetFullPath(путь) или системы.ИО.Путь.Комбинат(базового маршрута, файла), он возвращает ссылку, которая начинается в ProgramFiles/MicrosoftVisualStudios/

Я не уверен, что это имеет значение, но вся работа dev выполняется в C:UsersUserNameprogram, и он публикуется в C:inetpubwwwdocsprogram

Любая помощь ценится. (Одна вещь, которая может помочь, - это возможность отслеживать переменную "path", но я не знаю, как это сделать после публикации.)

1 4

1 ответ:

Кредит принадлежит spender и WLin. Это была ошибка разрешения, которую я пропустил.

Спасибо всем за помощь!