Невозможно построить.exe из программы Python, которая использует панд


Я использую pyinstaller для создания автономного исполняемого файла. Pyinstaller успешно делает исполняемый файл, но когда я запускаю .exe я получаю следующую ошибку:

Importerror: c extension: 'lib' не построен. Если вы хотите импортировать панды из исходного каталога, вам может понадобиться запустить 'python setup.py build_ext --inplace', чтобы сначала построить расширения C.

В моих попытках решить проблему, я пошел искать 'setup.py-подать заявление C:Python34Libsite-packagespandas, но не нашел там ни одного. Я также удалил панд с помощью pip, а затем переустановил из.whl файл из www.lfd.uci.edu/~gohlke / pythonlibs / . я также погуглил ошибку и нашел кого-то, кто, казалось, имел подобную проблему здесь. В этом случае проблема была решена путем запуска 'python setup.py build_ext --inplace -- force' но опять же, я не могу найти setup.py в справочнике панд. Я также нашел предложение "просто использовать Linux", но это это не вариант, так как это для работы. Я также попытался построить исполняемый файл с помощью py2exe и cx_freeze, но ни один из них не работал.

Я использую Python 3.4 под Windows 7, и программа работает правильно, когда я запускаю ее изнутри PyCharm. Как мне получить работающий автономный .отлично?

Правка:

После сборки исполняемого файла с py2exe и запуска его, ошибка, которую я получаю:

ImportError: (ошибка загрузки DLL: указанный модуль не может быть найдено.) 'C:UsersaarjadPycharmProjectsMyProgramdistscipi.специальный._ufuncs.pyd')

Однако, ' scipi.специальный._ufuncs.пид находится прямо в этой папке, так что я не знаю, что там может происходить.

После сборки исполняемого файла с помощью cx_freeze и его запуска, я получаю ошибку:

ImportError: ошибка импорта scipi: вы не можете импортировать scipi в то время как находясь в исходном каталоге scipi; пожалуйста, выйдите из дерева исходных текстов Teh scipy во-первых, затем перезагрузите свой python переводчик.

1 2

1 ответ:

Эта проблема была решена путем переноса функции lowess из пакета statsmodels с cython на python, таким образом, устраняя необходимость импорта пакета statsmodels, который был тем, чем задыхался pyinstaller.