Не могу добавить новый контент-проект monogame для решения в VS2012


Я пытаюсь добавить новый проект контента MonoGame (с помощью шаблонов, установленных в установщике MonoGame 3.0) в существующее решение в Visual Studio 2012 (Professional), но всегда появляется следующее диалоговое окно:

Всплывающее окно ошибки

Он создает несколько пустых папок, где должен быть проект, хотя в них ничего нет. После этого всплывающего окна он также приходит с этим:

Вторая ошибка всплывающее окно

У меня не установлена XNA, так как VS2012 не поддерживает оно.

Кроме того, я использую Windows 7.

Спасибо!

2 7

2 ответа:

На вашем месте я бы прочитал три сообщения в блоге, которые сделала Тара Уолкер о разработке игр для Windows 8, начиная с этого: Обзор, установка и Моногейм 3.0.

В третьем посте блога говорится о создании конвейера контента за пределами Mono Game (с использованием XNA) и импорте его в ваш проект MonoGame. Похоже, вам понадобится XNA, поэтому вам нужно будет прочитать ее информацию и выяснить, как заставить ее работать в VS2012 Express.

Я был увлекаясь в свободное время моногамным проектом, я смог загрузить некоторые текстуры и спрайтовые листы без специального проекта контента; все это просто добавляется в проектное решение и создается во время инициализации основного класса. Но я не знаю, насколько это жизнеспособно в долгосрочной перспективе.

HTH.

Проект Mono Content зависит от XNA, так как MONOGAME все еще работает над по-настоящему независимым контент-менеджером. Так что теперь мы должны ввести XNA. Скачать от КСНК застежка - и распакуйте контент, потому что КСНК не официально поддержанный г-жой Прочитайте прилагаемый файл readme и установите его, как указано выше. Не забудьте вставить файл в zip-папку с именем "XNA Game Studio 4.0 (2012).vsix", который устанавливает шаблон " XNA " для VS.

Теперь попробуйте создать подпроект для вашего контента. Ваша проблема должна быть исправлена !!