Нажмите на Nexus с помощью Leiningen


Я написал проект Clojure, используя Leiningen, и теперь хотел бы добавить полученный jar к серверу Sonatype Nexus. Я установил lein-clojars, так как он поставляется с командой push, которая, кажется, принимает необязательный repo arg, если вы хотите нажать где-то помимо Clojars. Однако всякий раз, когда я пытаюсь это сделать, я получаю JSchException: Auth fail. Это, кажется, указывает на то, что где-то есть проблема аутентификации.

Я могу scp банку к Nexus, и я также могу использовать эти же настройки.XML с Maven, чтобы загрузить на эту машину, так что я вполне уверен, что они оба верны.

Есть ли какой-нибудь хороший способ использовать Leiningen для перемещения в другие хранилища? Или он действительно построен только для Клоджаров?

3 4

3 ответа:

Соответствующий обмен электронными письмами произошел некоторое время назад в Лейнингенской группе Google; смотрите это сообщение Фила Хагельберга для ответа.

Короче говоря, очевидно, что использовать ключи DSA на JVM невозможно. Я не уверен, что / как Maven находит возможным справиться с этим, но, во всяком случае, lein-clojars этого не делает. поэтому вы должны просто придерживаться scp вместо этого.

(Кстати, это также означает, что lein-clojars также не рекомендуется для работы с Клоджарами. Кроме того, я ... вполне уверен, что я пропустил какую-то часть картины, так как, по-видимому, он использовал для работы с Clojars. Единственное, в чем я уверен, так это в том, что Лейнинген не будет сильно помогать в продвижении к защищенным РЕПО в это время, и что сообщение, которое я связал с вышеизложенным, так же близко к авторитетному объяснению того, почему это так.)

Для записи, Leiningen 1.5 теперь имеет задачу развертывания, которая может перейти в репозитории Maven, такие как Nexus и Archiva по https: https://github.com/technomancy/leiningen/blob/master/src/leiningen/deploy.clj

Если вы переходите к реальному репозиторию Maven, вам, вероятно, лучше использовать Maven для развертывания. Есть хороший плагин Clojure: http://github.com/talios/clojure-maven-plugin