Настройка среды разработки для разработки аддонов для mozilla firefox с помощью Addon-SDK и IDE


Я хочу создать аддон mozilla firefox, используя метод Addon-SDK. Я искал способ настроить среду разработки с помощью IDE (Netbeans, Eclipse и т. д.) для этого. Но в итоге мне это не удалось. Я даже проверил https://developer.mozilla.org/en-US/Add-ons/SDK/Tutorials#development-techniques для решения. Но не повезло. Кто-нибудь может помочь мне и объяснить, как это сделать ? Заранее спасибо.

1 2

1 ответ:

AFAIK, нет IDE, которая запускает расширение Firefox. Для этого необходимо использовать средство командной строки (cfx или jpm).

Затем вы можете использовать то же самое, чтобы запустить его с помощью команды run или вы можете использовать автоустановщик расширения для запуска расширения без перезагрузки браузера.

Поскольку Firefox add-on SDK использует только стандартные веб-языки (HTML, JS, CSS), вопрос о том, использовать ли IDE или просто текстовый редактор (или даже где провести черту между этими двумя) является столь же спорной дискуссией, Как и для нормальной веб-разработки. Поэтому посмотрите в интернете на лучший IDE / текстовый редактор для веб-разработки, и вы увидите все различные мнения людей по этому вопросу.

Я рекомендую использовать инструменты cfx или jpm, упомянутые выше, для init проекта, который создаст папки data и lib и файл package.json, который вам нужен. Затем используйте текстовый редактор, например Sublime Text, для редактирования JS, CSS, и HTML-код. Затем используйте один из инструментов, упомянутых выше, чтобы запустить расширение.

И Netbeans, и Eclipse-это в основном Java IDE, поэтому я бы не рекомендовал их использовать. Если вы чувствуете, что хотите что-то больше похожее на IDE и меньше на текстовый редактор, я бы рекомендовал Webstorm.