Монитор активности SQL Server показывает все запросы


Я использую SQL Server 2005, и я хотел бы знать, есть ли возможность просматривать каждый запрос, отправленный на SQL server?

Среда SQL Server Management Studio имеет встроенный инструмент под названием Монитор активности, который дает мне почти то, что я ищу в области "последние дорогостоящие запросы"

На этой панели отображаются сведения о наиболее дорогостоящих запросах, выполненных на экземпляре за последние 30 секунд.

Мне нужно именно это для всех последних запросов, а не только самые дорогие...

Кто-нибудь может мне помочь?

Назовите инструмент или дайте мне подсказку, что искать...

2 16

2 ответа:

Для просмотра каждого запроса, отправляемого на SQL server с помощью SQL profiler, можно использовать один из предопределенных шаблонов SQL Profiler. Это TSQL_Duration.

Введите описание изображения здесь

Он предназначен для отслеживания завершенных хранимых процедур и кода TSQL.

Введите описание изображения здесь

Трассировка покажет вам точно выполненный пакет.

Введите описание изображения здесь

Можно развернуть отслеживаемые события и отображаемые столбцы.Вы можете найти дополнительную информацию здесь: Как использовать SQL Profiler

Та же функция он также доступен в ApexSQL Compliance, инструменте аудита, который использует трассировки SQL для захвата событий, а затем сохраняет их в базе данных центрального репозитория и предоставляет встроенные и пользовательские отчеты, в которых вы можете легко фильтровать транзакции и экспортировать их в файлы Excel, Word или PDF.

Введите описание изображения здесь

Введите описание изображения здесьотказ от ответственности: я работаю на ApexSQL в качестве инженера поддержки

Вы ищете SQL Profiler, он обычно устанавливается вместе с SSMS.