Модель Схема Джанго


Кто-нибудь знает о приложении Django для разработки и хранения блок-схем в базе данных? После поиска вариантов "блок-схем Django" я нашел только блок-схемы из внутреннего дизайна Django, а не что-либо о создании или хранении блок-схем в веб-приложении Django.

Как задано в аналогичном вопросе, я нашел Несколько впечатляет Javascript и библиотеки на основе JQuery для проектирования потоковых диаграмм на основе браузера, но ничего для сохранение этих данных на стороне сервера.

3 4

3 ответа:

Я написал приложение, которое хранит и управляет государственными машинами в Django 1.2:

Https://bitbucket.org/canassa/zinaflow

Он использует модель разрешений для каждого объекта для управления переходами и GenericForeignKeys для присоединения машины состояний к любой модели в приложении. С помощью разрешений для каждого объекта вы можете назначить пользователя Django для каждого перехода.

В зависимости от того, что вам нужно сделать, это приложение может быть излишним для вас. Но чтение источника код может дать вам некоторые идеи о том, как реализовать приложение самостоятельно.

Почему ты не мог сделать это сам? Поведение и представление уже реализованы в нескольких действительно впечатляющих библиотеках JavaScript, на которые вы ссылались, теперь все, что осталось сделать, это сохранить модели в базе данных для вашего любимого выбора, который вы хотели бы сохранить через Django.

Существует библиотека, реализующая модифицированный обход дерева предзаказа на уровне модели, которая, я уверен, будет очень полезна вам для хранения логических отношений между элементы блок-схемы и другие данные представления, такие как координаты, форма, ее преобразования и другие визуальные свойства могут быть легко сохранены вместе.

Я уверен, что если бы вы немного подумали, вы могли бы быстро выполнить его; черт возьми, даже вероятно, что есть много людей, которым нужно то же самое, что сделало бы его еще более полезным, если бы вы не разрабатывали его только для себя. Это кажется хорошим кандидатом для приложения OS Django.

Я не знаю о существующем приложении, которое делает это, но если вы хотите начать разрабатывать свой собственный, хорошим местом для начала будет изучение кода для GraphModels, команды из превосходного проекта django-command-extensions. Это расширение Джанго manage.py что создает схемы базы данных из модели с помощью Graphviz.