MAMP Pro 3.05 на Mavericks обновлен до Yosemite-Apache не запускается


Я успешно запускал MAMP Pro 3.05 в Yosemite до DP4 на разделе, который был чистой установкой Yosemite.

теперь я запустил установщик для DP5 над моей установкой Mavericks, и теперь эта установка MAMP Pro не запустит Apache. Он говорит, чтобы проверить журналы, но я не вижу ничего подходящего.

Я предполагаю, что поскольку это уже существующая установка, что-то в ее конфигурации неправильно для Apache Yosemite.

какие идеи?

13 183

13 ответов:

МАМП люди просто опубликовано решение

обходной путь для ошибки 10.10 Preview 5: переименуйте файл "envvars", расположенный в /Applications/MAMP/Library/bin в"_envvars"

проверить обновление: это работает!

работает для выпуска Yosemite тоже!

только что нашел обходной путь от MAMP на Twitter

обходной путь для ошибки 10.10 Preview 5: Переименуйте файл "envvars", расположенный в "_envvars"

Это работает также для Mamp Pro 2.1.1 на Yosemite.

люди MAMP только что опубликовали обходной путь

обходной путь для ошибки 10.10 Preview 5: переименуйте файл " envvars" находится в /Applications/MAMP/Library / bin в "_envvars"

проверить обновление: это работает!

по-видимому, люди MAMP работают над обходом:

https://twitter.com/mamp_en/status/496655943506350081

следите за обновлениями своей учетной записи.

MAMP Pro 3.0.7.3 должен работать нормально на Yosemite, но после установки его на совершенно новой машине, я испытал ту же проблему.

в моем случае проблема возникла из-за того, что я определил дополнительные параметры для моего виртуального хоста, который содержал кавычки. По умолчанию настройки клавиатуры Yosemite настроены на преобразование прямых кавычек в смарт-кавычки ("no-cache "стал"no-cache". В зависимости от шрифта и размера шрифта, это может быть не сразу очевидно). Это сделало Apache аварии, даже когда хост был отключен.

чтобы изменить эти настройки, перейдите в раздел Системные настройки - > Клавиатура. На вкладке текст снимите флажок Использовать кавычки и тире smarts.

сегодня я обновился до MAMP Pro 3.0.7.3 после обновления до OSX Yosemite 10.10 (официальный релиз), и я испытал ту же проблему. Apache не удалось запустить, и у него есть пустой файл журнала.

Я попробовал это исправление, но я заметил, что файл называется "envvars_", а не "envvars". Я переименовал его в envvars, перезапустил MAMP Pro и apache не смог запустить, и у него был пустой файл журнала. Я также заметил, что файл envvars был переименован в envvars_ после того, как я переименовал его.

я запускал MAMP 3.0.5 на Mavericks. После обновления Mavericks до El Capitan я столкнулся с той же проблемой. Mysql начал нормально, но Apache этого не сделал.

после переименования envvars до _envvars в папке /Applications/MAMP/Library/bin например, предложенный для Yosemite, я смог запустить Apache, как и раньше.

Итак, это исправление работает и для El Capitan!

Я не получил его работу, изменив envvar на _envvar, но смог решить, изменив порт apache с 8888 на 80, а затем заметил, что мне не хватает mod_example.so. смотрите, как я решил ниже:

почему сервер Apache не запускается в MAMP?

Я пробовал это решение и другие снова и снова и не работал, пока я не понял, что должен полностью перезапустить MAMP, после этого это простое изменение от envvars до _envvars работало как шарм.

вы можете полностью перезапустить MAMP, проверяя, есть ли какой-либо процесс, откройте терминал:

ps -cvx | grep "mysql"

это выведет список процессов, которые включают mysql в то время, с PDI связанным, поэтому вам нужно только взять это число и:

kill PDI

где PDI-это число, связанное с процессом, после этого, если вы снова напишете команду ps -cvx | grep "mysql" указатель должен быть пустым.

после этого выполните только MAMP.

утвержденный ответ не работал для меня, потому что файл _envvars уже был там. Мне пришлось скачать последнюю версию MAMP и установить его, и это сработало.

иногда, это не всегда envars файлы, которые являются виновником. Если вы редактировали файл vhost по адресу /Applications/MAMP/conf/apache/extra/httpd-vhosts.conf, синтаксическая ошибка может привести к тому, что apache MAMP не запустится без предупреждения.

в этом случае вы можете выполнить следующую команду и посмотреть, не возникнут ли какие-либо ошибки.

sudo apachectl stop

попробуйте это::

переименуйте файл "envvars", расположенный в /Applications/MAMP/Library/bin, в" _envvars " только для OS X Yosemite.

У меня МАМП В3.4 рабочая.

Я переименовал "envars_" в "_envars"... но это не сработало.

Я также должен был войти в настройки и нажать кнопку "Установить порты Web & MySql на 80 & 3306"!

работает!