Лучшая практика Django - когда использовать представления и когда использовать теги


Я сейчас углубляюсь в Django немного глубже - и теперь у меня есть определенные блоки вокруг моего сайта, которые переработаны, но не обязательно подходят для размещения в базе.html и затем посыпать {% extends / root / to/base.формат HTML %}.

Итак, у меня есть специальный виджет, который я создал, который используется на определенных страницах, но в разных конфигурациях, лучше всего зарегистрировать и включить тег и ссылку на шаблон, который вы хотите сопровождать эти сохраненные переменные и массивы / списки / словари и т.д..

Мне кажется, что проще определить теги, а затем расставить их там, где они мне нужны, и просто внести изменения в шаблон, зарегистрированный с помощью этого метода тегов? Но является ли это общепринятым стандартом Django?

1 2

1 ответ:

В Джанго

  • "вид" - это вызываемый объект, который отвечает за обработку запроса и возврат ответа,

  • Тег шаблона-это фрагмент кода, который будет выполняться в контексте рендеринга шаблона и будет либо вставлять что-то в контекст шаблона, либо отображать некоторый текст или разметку.

Апельсины и яблоки, действительно, и должно быть совершенно ясно, когда вы хотите вид и когда вы хотите тег шаблона.

И да, используя теги включения (или полномасштабный пользовательский тег, использующий шаблон для отображения некоторых данных) - это "принятый стандарт Django" - на самом деле это именно то, для чего предназначены теги шаблонов.